«Рубин» — «Ермак»

Всё тот же сон! Когда же он закончится? Вновь разрыв в одну шайбу, и вновь не в нашу пользу.

Но, почему то игры с лидерами у ангарчан получаются лучше, чем встречи с командами одного полета. Загадка? Парадокс? Вот и в Тюмени «драгоценные» открыли счет уже на 7-й минуте. Таратунин замкнул комбинацию партнеров. На 17-й минуте Кляузов броском в «мертвую зону»  вратаря удваивает счет. «Ермак» встрепенулся во втором отрезке, перетянув одеяло инициативы на себя. Цифры по броскам 32-7, и в створ ворот 17-6 говорят сами за себя, но застарелый недуг — отсутствие реализации снова сказались. Голов не было. Зато в начале третьего  периода Владислав Туник сотворил маленький шедевр, когда броском в стиле Гранлунда взорвал мозг болельщикам. Это был гол-красавец, гол-заглядение! В середине отрезка тюменцы снова увеличивают разрыв до двух шайб, забивая в меньшинстве. Но, через полторы минуты новобранец «Ермака» Ильнар Фахрутдинов броском из-под защитника сокращает отставание, даря надежду болельщикам. Жаль, что надежда так и осталась в мечтах, как команда не старалась и не горела желанием. Наши парни давили-давили, но Фортуна вновь отвела взор от ангарчан. Это разница в шайбу , как проклятье сезона, повисла над «Ермаком», отбирая очки и победу в который раз!

• 51:27   3—2   Фахрутдинов Ильнар (Жданов Егор, Гурин Валерий) в равенстве

ХК «Рубин» (Тюмень): Назаров Егор (Куварзин Егор); Лютов Дмитрий, Кремзер Кирилл, Сёмин Владислав, Колганов Илья, Осипов Александр, Таратунин Тимур, Лавриненко Леонид, Зайцев Дмитрий, Брютов Никита, Попугаев Никита, Дюрягин Денис, Нестеров Герман, Давыдов Денис, Насретдинов Макар, Владимиров Николай, Мокин Никита, Егоров Егор, Кляузов Илья, Кошурников Кирилл, Чемерикин Роман.

ХК «Ермак» (Ангарск): Куликов Иван (Шарабарин Семён); Казаманов Владислав, Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Воропаев Владислав, Нургалиев Арсен, Паливко Данила, Каргин Илья, Ушаков Юрий, Гурин Валерий, Фахрутдинов Ильнар, Гутик Даниил, Грачёв Ян, Вилков Антон, Горбунов Денис, Берестенников Илья, Ревацкий Андрей, Туник Владислав, Зайцев Глеб, Вильданов Айрат.

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- «Мы сегодня дали самый настоящий бой чемпиону. В первом периоде немного скомкано с нашей стороны получилось начало. К пропущенным шайбам привели не командные, а индивидуальные ошибки игроков. Начиная со второго периода мы навязали сопернику хороший, плотный, жёсткий, агрессивный хоккей. Я бы даже сказал, что два периода мы доминировали на площадке. Забили хороший гол. Красивый гол. Он, наверное, войдёт в топ трёх лучших голов сезона. Были у нас ещё моменты, но вратарь соперника здорово сыграл. Мы держали соперника в напряжении до самых последних секунд. Мы строим новую команду, от игры к игре, уровень нашего хоккея улучшается и это видно. Мы
стали очень цепко, жестко играть в обороне и стали агрессивно играть в нападении. Пошло у нас и большинство потихоньку, потому что влилась новая кровь, пришли хоккеисты, которые умеют шайбу подержать и исполнить моменты. Но, перестройка процесс не очень быстрый, нужно потерпеть. С нашей командой легко уже никому не будет. За наш труд, нам обязательно воздастся, при такой игре обязательно и очки, и победы придут».

Денис ЯЧМЕНЁВ, главный тренер ХК «Рубин»:

- «Я считаю, матч складывался хорошо. Первый период полностью владели инициативой и по счёту это видно. Потом где-то чуть-чуть отпустили, не знаю почему, посмотрим, разберёмся. Пятиминутное удаление выбивает из колеи.
Концовку выстояли, но было ожидаемо, что «Ермак» в конце добавит, проигрывать никто не хочет».