Отчёты о матчах

«Рязань-ВДВ» — «Ермак»

Это напасть какая-то, уступать аутсайдерам в этом сезоне.

Только-только подарит «Ермак» надежду, как потом следует облом. Так было в Воронеже, так произошло в Рязани. Команда «Страны березового ситца» свою задачу выполнила в первом периоде заколотив с интервалом в 10 минут две безответные шайбы, на 6-й и 16-й минутах. Усилия Сараева и Дидковского в большинстве дали тот задел, которого в этот вечер хватило для победы. Как не старались наши парни, как не пластались, госпожа Фортуна  без интереса наблюдала за всеми усилиями ангарчан, так и не протянув руку помощи. Лишь под конец встречи, на 57-й минуте «Ермак» подсластил горькую пилюлю поражения, забив гол престижа. Но шайбы Антона Вилкова не хватило даже на спасения очка. Ускользает это хоккейное счастье, в самый неподходящий момент, когда, казалось бы, для него наступает то самое время. А в остальном команду упрекнуть не в чем.

«Рязань-ВДВ» — «Ермак» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

10 октября 2022 г., г. Рязань, ДС «Олимпийский», 930 зрителей

Главные судьи: Пронских Евгений, Ведерников Михаил

Линейные судьи: Бойкин Иван, Валуйский Юлиан

Статистика матча: 

  • Броски: 52-55
  • Броски в створ: 26-34
  • Голы: 2-1
  • Вбрасывания: 31-32
  • Штраф: 6-8

Шайбы забросили:

  • 05:54   1—0   Сараев Вячеслав (Дяденькин Данила, Полунин Николай) в равенстве
  • 15:36   2—0   Дидковский Иван (Кузьменко Егор, Зотов Филат) в большинстве
  • 56:19   2—1   Вилков Антон (Смирнов Кирилл) в равенстве

Составы команд:

ХК «Рязань-ВДВ»: Гуськов Егор (Годес Дмитрий); Полунин Николай, Кривошеев Роман, Зотов Филат, Сараев Вячеслав, Голиков Андрей, Стеклов Кирилл, Рыдченко Игорь, Баранов Денис, Пластинин Виктор, Халиуллин Ростислав, Силантьев Дмитрий, Смирнов Николай, Карлин Руслан, Кузьменко Егор, Дяденькин Данила, Валицкий Исаак, Сироткин Никита, Бицадзе Михаил, Дидковский Иван.

ХК «Ермак»: Куликов Иван (Шарабарин Семён); Артамонов Егор, Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Нургалиев Арсен, Осин Александр, Паливко Данила, Несветаев Григорий, Смирнов Кирилл, Копылов Ян, Шешин Дмитрий, Грачёв Ян, Иванов Семён, Антонов Дмитрий, Вилков Антон, Кацевич Марк, Горбунов Денис, Берестенников Илья, Туник Владислав, Вильданов Айрат.

Послематчевая пресс-конференция

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Проспали начало матча. Первого периода особенно начало – минут восемь-десять. «Рязань-ВДВ» имела преимущество, особенно в движении. В защиту наших ребят не могу не сказать, что, конечно, смена часовых поясов – дает о себе знать физиология, ее никак не обмануть. Пять часов разницы, и сегодня как раз третий день акклиматизации – самый тяжелый. Поэтому в первом периоде уступили в движении, в желании, в единоборствах. Начиная со второго периода добавили в движении, в организации игры, стали моменты создавать. К сожалению, не реализовали. Ну, и третий период, я считаю, с нашей стороны очень хороший был. Но большая беда наша – не так много исполнителей. И вообще скамейка у нас короткая: одни и те же ребята несут у нас нагрузку и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. Поэтому чуть-чуть нам надо бы усилиться.

– А можно ли с этой короткой скамейкой связать все поражения «Ермака», потому что, за исключением матча с «Бураном», все они в одну шайбу?

– Нет, конечно, с этим связывать нельзя. Это не основная причина. Но одна из причин. Вот видите, что команда сражается. Моменты были, но немного не хватило, чтобы подравнять счет. Но с каждым разом наслаивается усталость: от игры к игре ребята, которые несут основную нагрузку, естественно, всё больше устают. А подменить, дать «свежую кровь», пока некем. 

Артём СЕДУНОВ, и.о. главного тренера ХК «Рязань-ВДВ»:

– Во-первых, всех болельщиков и всю нашу команду – с победой! Наконец я по приятному поводу даю это послематчевое интервью. Вообще, если по поводу игры: лучше победа при плохом содержании, чем поражение при хорошем. У нас в предыдущих матчах было хорошее содержание игры, но не было побед. Мы проигрывали. Сегодня по содержанию, конечно, гораздо слабее игра у нас получилась. Провалили – откровенно! – второй период. Частью третий. Из-за этого получилась нервозная концовка. Нужно было забивать третий гол и спокойно доигрывать. Но мы моменты не реализовали. Будем разбираться, почему так получилось во втором периоде у нас.

– Еще в этом матче у «Рязани-ВДВ» сработало большинство, что не получалось в предыдущих играх. Иван Дидковский смог реализовать.

– Были и еще моменты. На пустых воротах Дяденькин у нас промахнулся. Я, честно говоря, подумал, что там у нас в сетке дырка, потому что действительно не понял, как он смог не попасть в ворота. Создали еще моменты. Но мало все равно – у нас было достаточно возможностей, чтобы забивать еще и еще. Надо над этим работать еще и еще.

Видеозапись голевых моментов

 

 
Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1