Второй товарищеский матч с «Соколом»

Во втором матче тренерские штабы внесли небольшие изменения в игровые составы, дабы дать поиграть остальным хоккеистам, и определиться перед началом о степени готовности каждого.

В «Ермаке» Дмитрия Шешина подняли в первое звено к Горбунову и Берестенникову, и заявили Копылова, Грачёва, Конькова и Гусева. Место в рамке занял Губанов. Начало периода прошло в спокойном, тренировочном ключе, потом «Сокол» включился, прибавил газу, стал опережать «Ермак» во многих эпизодах. Единственный «оживляж» на трибунах произошёл на восьмой минуте, когда у ворот гостей игроки решили потолкаться. В середине отрезка на штрафную лавку сел Илья Берестенников, и уже через 40 секунд, после позиционного розыгрыша красноярцы распечатали Кирилла Губанова. Бросок защитника Валерия Васильева оказался точным - 0:1. Ну, еще бы, с таким именем и фамилией, да не забивать! «Ермак» стал проявлять определенную активность минут за 5 до сирены, чаще стал гостить в зоне атаки, создал несколько угроз, но… всего лишь. «Ермак» выскочил на лёд после перерыва с настроем, закружил карусель, добавил оборотистости. Видимо подействовали слова наставника в раздевалке. И уже через полторы минуты Антон Савельев завершил усилия партнеров убийственным броском от синей линии. Бабахнул, как гаубица МСТА, точно и убойно! 1:1. Сфолил Тютчев, казалось бы, бегите, забивайте, но, большинство вновь не сработало, а потом ошибка у своих ворот, и сам Тютчев чуть было не забил. Очередное удаление у ангарчан, и снова гости на высоте. В одном из розыгрышей в ангарской зоне, Максим Цыбин от борта, с правого от Губанова фланга, бросил, и забил - 1:2. Смена вратаря у «Ермака», в какой-то мере сменило формат, но под конец красноярцы опять побежали, и тут уже Арсению Цыбе пришлось демонстрировать мастерство. Почти 13 минут в третьем периоде болельщикам пришлось скучать, вся интрига пришлась на последние минуты. Как не добил в пустой угол Денис Горбунов после броска Ильи Берестенникова, уму непостижимо! Через две минуты Матвей Тымченко бросает, когда вратарь лежит пластом, и не попадает в створ! «Сокол» выдержал напор, и за 4.37 в одной из атак забил третью шайбу. Юрий Кожухов подкатил на пятак, никем не атакованный, и пробил Арсения Цыбу - 1:3. Сергей Чубыкин за 2 минуты до сирены снимает голкипера, и через 17 секунд Кирилл Смирнов из левого круга вбрасывания низом в домик пробивает Подлягина - 2:3. Градус запредельный! Снова у ангарчан пустая рамка, и вновь атаки на ворота красноярцев. Как на последней секунде Шешин не попал с угла в сетку, история тоже умалчивает, а было бы здорово! В буллитной перестрелке «Ермак» снова выглядел лучше 3:1, но разве это успокоит сердца фанатов? Ждем начало чемпионата, с нетерпением и надеждой!

«Ермак» (Ангарск) – «Сокол» (Красноярск) 0:1

28 августа 2022 г, г. Ангарск, ДС «Ермак»

• 11.52   0:1   Васильев в большинстве
  • 21.16   1:1   Савельев
  • 28.23   1:2   Цыбин в большинстве
  • 55.23   1:3   Кожухов Ю.
  • 58.06   2:3   Смирнов

Штраф: 4 - 4

«Ермак»: Губанов (Цыба), Валеев – Казаманов, Шешин – Горбунов – Цыба, Артамонов – Дубинин, Тымченко – Смирной – Туник, Савельев – Сиротин, Копылов – Вилков – Носов, Коньков – Гусев, Грачев – Вильданов – Сергеенко.

«Сокол»: Подлягин (Хакимов), Корягин – Васильев, Рубан – Прокопенко – Астанков, Сорокин – Десятков, Николенко – Тарасов – Кузьменко, Морозов – Пучков, Цыбин – Тютчев – Синявский, Гопиенко – Дервук, Кожухов И. – Скворцов – Кожухов Ю.