Отчёты о матчах

«Динамо СПб» – «Ермак»

Питерский тандем слажено прет вперед на всех парах, сметая всё и вся на своем пути, Под раздачу попал и «Ермак», приехавший в Северную Пальмиру на встречу с лидирующим дуэтом.

Ангарчане в последних матчах смотрелись неплохо, надежды были, что и на берегах Невы они тоже дадут бой. Но, все свои вопросы динамовцы решили в первые двадцать минут. Вернее, в интервале двух минут, с 16-й по 18-й, когда забросили в ворота соперника три шайбы. Первую, при реализации большинства, и последующие две с разницей в минуту. Сибиряки боролись, перебросав соперника 15-8, но, это был, как раз тот случай, когда количество не переросло в качество. У хозяев из восьми бросков в створ три оказались успешными. Второй период прошел под знаком динамовской литеры «Д», хозяева полностью взяли инициативу в свои руки, вот только с реализацией не срослось, плюс еще и буллит в ангарские ворота дивидендов не принес. В середине третьего отрезка Денис Шураков в большинстве сократил отставание, размочив питерскую рамку, но под занавес динамовцы выстрелили дуплетом, чтобы уже полностью развеять иллюзии в вопросе о победителе.

«Динамо СПб» – «Ермак» 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)

2 октября 2021 г., г. Санкт-Петербург, СК Юбилейный (главная арена), 649 зрителей

Главные судьи: Ярослав Чернышов, Виктор Цицаров

Линейные судьи: Юрий Королёв, Илья Фатеев

Статистика матча: 

  • Броски: 61-53
  • Броски в створ: 43-30
  • Голы: 5-1
  • Вбрасывания: 30-30
  • Штраф: 12-8

Послематчевая пресс-конференция

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Неплохо начали, минут 10 сыграли хорошо, потом ненужные удаления, пропускаем гол, вроде бы разбирали, но ребята сыграли неправильно, потом ещё два быстрых гола. То есть проиграли за 5 минут. В перерыве поговорили, но не забиваем. У нас та же проблема, что и с начала сезона, моменты есть, создаём моменты, опять азарт переборол, побежали вперёд, получили контратаки и голы.

 
Сергей ПУШКОВ, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Хорошая игра, много хороших игровых моментов, много создано моментов. Но хотелось отметить, что в течение пяти минут первого периода пропустили несколько контратак, о которых предупреждали. Здорово подчистил сегодня Макар Чуфаров, хорошо отыграл, потом взяли игру в свои руки, вели ее, забили хорошие голы, были ещё моменты. Удаления в конце третьего периода создали определенные проблемы, но мы вовремя забили четвёртый гол и довели матч до убедительной солидной победы.

 

Плей-офф

1/4 финала
 
Запад 
Команда Счет в серии
1
4
Гранит
Динамо-576
3:1
2
3
Факел Ямал
Ермак
3:0
 Восток
Команда Счет в серии
1
7
МХК Рязань-ВДВ
МХК Кристалл
0:2
5
6
Сокол ЧР
МХК Тамбов
1:1

----------------------------------------------

1/8 финала

Запад
 
Команда Счет в серии
1
8
Гранит
Металлург
3:0
2
7
Факел Ямал
Полёт
3:0
3
6
Ермак
Арктика
3:0 (5:0, 10:4, 5:2)
4
5
Динамо-576
МХК Калуга
3:2
 
Восток
 
Команда Счет в серии
1
8
МХК Рязань-ВДВ
Протон
3:0
2
7
ЭкоНива-Бобров
МХК Кристалл
0:3
3
6
Дизелист
МХК Тамбов
1:2
4
5
Гвардия
Сокол ЧР
0:3

Полезная информация

Турнирная таблица

Запад

  Клуб И О
1 Гранит 43 70
2 Факел Ямал 43 62
3 МХК Ермак 44 62
4 Динамо-576 44 55
5 МХК Калуга 43 51
6 Полёт 43 49
7 Арктика 43 48
8 Металлург ВО 42 47
9 Хорс Подольск 43 44
10 ХК Брянск 43 40
11 Тайфун СПб 43 29
12 Воевода 44 13