«Рязань» – «Ермак»

Соперничество двух соседей из нижней части турнирной таблицы представляло для болельщиков обеих команд несомненный интерес.

Хозяева на старте смогли в дополнительное время обыграть двух неудачников сезонного дебюта, гости бились в первом выезде и домашней серии с клубами из топовой группы. И вот встреча, где есть реальные шансы забрать очки, такие нужные в самом начале чемпионата. Равная игра равных команд в первом периоде преимущества никому не принесла, а вот второй отрезок на события стал куда, как богаче. В середине периода рязанцы прозевали выход ангарчан, когда играли в большинстве. Атаку прервали ценой буллита, вот только Даниилу Апалькову реализовать его не удалось. Зато хозяева льда, не откладывая дел в долгий ящик, уже через 7 секунд отметили успешное взятие ангарских ворот. Ответ прилетел через 5 минут. Не забив буллит, Апальков поразил рамку «грибной вотчины Отчизны» с игры, замкнув комбинацию партнеров по звену. «Рязань» продолжает давить, и выходить вперед вновь, забивая второй гол через 2 минуты. Счет 2:1 продержался бы до финальной сирены, если бы не дикое желание «Ермака», нацеленного на атаку, и желавшего в такой ситуации сохранить, хотя бы, очко. За 30 секунд до финиша тренерский штаб сибиряков снимает Куликова, через 14 секунд следует удаление у «Рязани», и под рев сирены Евгений Соловьёв забивает такую нужную шайбу! Судьи смотрят кино, и решают, да, гол был! Овертайм дивидендов никому не принёс, а в буллитном противостоянии Даниил Апальков, несомненно лучший игрок матча подарил Ангарску победу.

«Рязань» – «Ермак» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Составы команд:

ХК «Рязань»: С.Денисов; Н.Буренов – М.Сергеев; М.Кориневский – В.Пластинин – А.Репьях, А.Слепцов – Н.Полунин, К.Басистый – Г.Дедов, А.Голиков – О.Сосунов; И.Иванов – А.Ревацкий – Н.Куракин, И.Валицкий – С.Демидов – Д.Воеводин, Р.Халиуллин – В.Карпов – С.Кондратьев.

ХК «Ермак»: И.Куликов; В.Сёмин – С.Ольшанский; Е.Соловьёв – Д.Апальков – Д.Шураков, Г.Бабинцев – К.Галюк, Д.Толпегин – А.Гусев, К.Беркутов – А.Цибин; А.Севостьянов – Е.Коробкин – К.Смирнов, М.Кацевич – З.Чернов – Д.Шешин, Г.Сергеенко – М.Носов – В.Колесников.

Послематчевая пресс-конференция

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Хорошая боевая игра. Ребята молодцы. Хотелось бы, в первую очередь, поздравить ангарских болельщиков, которые заждались побед. Очень тяжело начинали сезон. Видно команду, ребята друг за друга бьются, работают, стараются, ловят шайбы. Спасибо ребятам за игру! И спасибо команде соперника!

Игорь ГРИШИН, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

- Не понравился сегодня наш первый период. Вышли ребята не так, как мы их настраивали, не хватало эмоций по игре. В перерыве сделали коррективы, ребята дальше стали играть энергичнее, интенсивнее, создали достаточно моментов, для того, чтобы выиграть. Страдает у нас реализация, будем над этим на тренировках работать. Забивая два гола при таком количестве моментов, очень трудно выиграть. Отдельная благодарность нашему голкиперу - Сергею Денисову, держал нас в игре, очень во многих моментах выручил. Обидно за секунду упускать победу, но – это хоккей! Надеюсь, что в дальнейшем фортуна будет к нам более благосклонна, и мы будем побеждать.