«Ермак» – «Молот»

«Молот» приехал в Ангарск со щитом.

Поражение от «кузни», при пяти победах, и комфортное место в топе таблицы, делало его весьма опасным соперником для сибиряков. И хотя, уже к 9 секунде уральцы удалились, они быстро взяли себя в руки, и, как только вернулся пятый игрок, повели в счете. Даниил Сероух совершил рейд из своей зоны, и с угла ангарской под руку вратаря бросил точно в цель. А через полторы минуты молотобойцы разыграли контратаку в формате учебного пособия, как нужно выходить 2 в 1. Алексей Шубин отдал слева на Шиафотдинова, тот вернул пас, который на дальней стойки сам форвард и замкнул. После этих шайб гости перешли к тотальному доминированию на площадке, а на 13-й минуте Шубин оформил дубль, завершив в большинстве комбинацию партнеров. Второй период не стал зеркальным отражением первого. Хозяева заиграли побыстрее, видимо подействовали внушения в раздевалке, да и уральцы стали чаще ошибаться, и удаляться. В середине периода третье большинство у «Ермака» сработало. Богдан Потехин поддержал реноме «Магнитки», и распечатал ворота Долганова. Потом «Ермак» удалился в очередь, и тройка ангарчан не углядела за Захарчуком. Иван по-бобровски выкатился из-за ворот, и завел шайбу за ленточку между стойкой и коньком Куликова. Вообще, в этот вечер удалений было много. Из них шесть стали результативными, три на счету «оранжевых», три у соперника. Третий начался на позитиве, уральцы сели, и Захар Чернов через 7 секунд затолкал шайбу с пятака в ворота. Потом бабахнул от синей Савелий Ольшанский, когда сидел Игошев, но судьи усмотрели помеху вратарю. А когда «Молот» схватил еще один фол, Евгений Соловьёв мастерски завершил комбинацию после передачи Потехина. 3:4. Забрезжила надежда. Атмосфера стала накаляться, которую охладил Цыганов, блеснувший индивидуальным проходом с взятием ангарских ворот. Тренеры не согласились, и подали челендж по поводу «вне игры», арбитры его не увидели, и дали 2 минуты за задержку. «Молот» не сплоховал и забил в большинстве шестую шайбу, поставив точку в матче. Порадовал тот факт, что «Ермак» не опустил руки, бился, заряжая сам себя оптимизмом. А это радует.

«Ермак» – «Молот» 3:6 (0-3, 1-1, 2-2)

21 сентября 2021 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Составы команд:

ХК «Ермак»: Куликов Иван (Кропова Дмитрий); Гололобов Данил, Ситдиков Ильяс, Цибин Антон, Бабинцев Глеб, Гусев Максим А., Ольшанский Савелий, Толпегин Денис, Фильченков Павел, Пачин Антон, Смирнов Кирилл, Шешин Дмитрий, Апальков Даниил, Севостьянов Артём, Колесников Вячеслав, Кацевич Марк, Шураков Денис, Чернов Захар, Потехин Богдан, Соловьёв Евгений, Сергеенко Георгий.

ХК «Молот»: Долганов Филипп (Тяло Игорь); Лукичёв Антон, Ванин Денис, Глебов Григорий, Миронов Илья, Игошев Александр, Капотов Антон, Ерохин Арсений, Мнацян Давид, Чефанов Илья, Дарьин Александр, Шубин Алексей, Манин Егор, Захарчук Иван, Шиафотдинов Камиль, Цыганов Денис, Банников Матвей, Шайхулов Руслан, Кондратьев Денис, Мехоношин Дмитрий, Сероух Даниил.

Послематчевая пресс-конференция

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Молот» (Пермь):

- В первую очередь хочу выразить слова соболезнования от себя, и от ребят родным и близким погибших, и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы все скорбим о тех событиях, которые произошли в Пермском университете. По игре могу сказать одно – начали хорошо. Потом, половину второго и начало третьего провалили, и все из-за удалений. Очень слабо сыграли в меньшинстве, слабо сыграли на вбрасываниях, что, в принципе, и привело к забитым голам. Хочется отметить вратаря. Филипп держал нас в игре. Я считаю, если бы не он, счет мог быть гораздо больше. Но, забили вовремя в третьем периоде, и успокоили соперника своими голами. Всех с победой. Едем дальше в Красноярск.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Проспали первый период. Во втором подтянулись, заиграли. Пропускали на контратаках от той команды, с которой, как мы сказали на установке, самим нужно было играть на контратаках. Хорошо, что забили в большинстве. Головы не вешаем, работаем, готовимся дальше. Будем биться, сдаваться не собираемся.