Отчёты о матчах

«Зауралье» – «Ермак»

Второй матч из серии отложенных сентябрьских встреч в Кургане начался со взаимных атак, и три четверти игрового времени прошли в борьбе, где трудно было определить, кто лучший.

А потом первое удаление обернулось и первой шайбой в ангарские ворота. Во втором периоде характер общей картины не изменился, Фортуна полевым игрокам обоих коллективов не улыбалась, а все свои симпатии отдала голкиперам. Отсюда и отсутствие голов, и безрадостное скучание у экранов основной массы болельщиков, как с одной, так и с другой стороны. В этом сезоне, когда-то грозные для всех команд, а сейчас испытывающие не лучшие времена уральские дружины, на своем льду продолжают оказывать сопротивление всем соперникам, несмотря на их статус и место в турнирной таблице. Пример «Южного Урала», преподавшего урок «Ермаку», до сих пор в памяти, и эта рана кровоточит Заключительная двадцатиминутка тоже оказалась засушливой, никто так и не сумел огорчить вратарей Кургана и Ангарска. И если для хозяев счет 1:0 дал два очка, то для нашей команды очередное поражение еще на один шаг отодвинуло чаяние и надежды на дальнейшее продвижение вперед и вверх к заветной цели.

«Зауралье» – «Ермак» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

8 января 2020 г., г. Курган, ЛДС им. Н.В. Парышева

Статистика матча: 

  • Броски: 62-58
  • Броски в створ: 32-32
  • Голы: 1-0
  • Вбрасывания: 33-22
  • Штраф: 6-10

Шайбу забросили:

  • 13:55   1—0   Твердохлебов Сергей (Рехтин Антон, Коренев Илья) в большинстве

Составы команд:

ХК «Зауралье»: Ярославлев Евгений (Носов Глеб); Артамонов Егор, Глебов Григорий, Корешков Евгений, Хайруллин Тимур, Сулимов Евгений, Калинин Евгений, Семичастнов Максим, Платонов Юрий, Джиг Владимир, Карлин Илья, Шингареев Тимур, Рехтин Антон, Майоров Константин, Абрамов Сергей В., Твердохлебов Сергей, Рожков Никита А., Коренев Илья, Смуров Сергей, Рожковский Артём.

ХК «Ермак»: Тяло Игорь (Гафиуллин Ильяс); Костромитин Дмитрий, Горечишников Максим, Икамацких Артём, Лукошин Павел, Ложкин Алексей А., Шикун Александр, Тесленко Виталий, Соловьёв Евгений, Каргин Илья, Лапшин Иван, Калетник Владислав, Мишкин Ефим, Волошин Герман, Грачёв Ян, Хацей Арсений, Игнашин Денис, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Воробьёв Артём И.

Послематчевая пресс-конференция

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер «Ермака»:

- Сейчас мы попали, скажем так, в какую-то яму, потому что, начиная с домашней серии, у нас накопилось много проигранных матчей. Эмоций не хватает, хотя физически команда находится в хорошем состоянии. Первый период немного проспали, а потом вроде бы играли с преимуществом, но проблема в том, что гол мы привезли сами себе. У соперника еще было много моментов, которые мы сами себе привозили, но отчаиваться не будем, впереди еще много игр. Работаем дальше.

- Как состояние здоровья у Дениса Игнашина, который покинул площадку в начале матча?

- Подтверждения пока не было, но для Игнашина сезон, похоже, окончен. В Орске травму у нас еще получил Максим Юшков, но он лечится. Мы потеряли двух лидеров, и сегодня никто не взял на себя роль лидера команды, чтобы забить гол. Когда не идут голы, надо забивать «с мясом», «с кровью» или забивать «мусорные» голы. Не смогли мы так сделать, хотя владели преимуществом, были моменты.

Александр ПРОКОПЬЕВ, главный тренер «Зауралья»:

- Спасибо сопернику за игру, а команду и болельщиков поздравляю с победой. Новый год начали с победы, поэтому ребята – молодцы. По игре могу сказать, что старались выполнить то, что запланировали, о чем договаривались. Конечно, немного беспокоит, что результативность команды хромает, потому что этому компоненту мы уделяем время на тренировках и во время новогодней паузы поработали над большинством. Хотелось бы увидеть от команды побольше голов. А так, все старались. Надо отдыхать и готовиться к следующей игре.

Видеозапись прямой трансляции

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1