Отчёты о матчах

«Ермак» – «Химик»

«Химик» после двух поражений в сибирском выезде горел желанием забрать очки в Ангарске.

Его не нужно было мотивировать. Но, и «Ермак» жаждал продолжения победной серии на домашнем льду, чтобы переписать еще один рекорд. Мотивы были понятны. Воскресенцы в этом периорде преуспели раньше. Уже на 5-й минуте Баин, прокатившись по всей зоне хозяев, выстрелил с середины, и застал Игоря Тяло врасплох. Гости не остановились на достигнутом, и продолжали гнуть свою линию в течение всего игрового времени. Ангарчане огрызались в контратаках, но лучшими в этой двадцатиминутке были вратари. Искрить начало в середине, а потом вспыхнуло у столика судей в полную силу. Сначала Берестенников тушировал Белова, а потом Дюков сумел натянуть свитер на голову Калетника. Так, что по борьбе 1:1. На последних секундах отрезка Денис Игнашин упустил 150%-й шанс отквитаться, не забив из такого положения, что это будет теперь его самым страшным кошмаром до следующей игры. Начало второго периода яркими красками не заиграло. А на 24-й минуте «оранжевых» спасла штанга. Раздав сестрам по серьгам, хоккейный Бог решил больше судьбу не испытывать. В начале третьего Губин , в первой же контратаке вколотил гол из раздевалки «Ермаку». При таком напряженном поединке это могло решить все. Хорошо, что ангарские парни так не думали. И когда уже казалось, что «Химик» увезет домой победу, оставив в утешение лишь разбитые сердца фанатов, «Ермак», усилиями самых мастеровитых, встрепенулся, и пошел в « последний и решительный». Связка Берестенников – Калетник сработала, как взрыватель направленного действия, и Владислав забил нужную шайбу. А под занавес блеснул индивидуальным мастерством Максим Юшков, похоронивший притязания воскресенцев на быстрое окончание встречи. Овертайм, как овертайм, хотя, надежды были на повторении банкета, как два дня назад. Не получилось, а в буллитном противостоянии больше повезло воскресенцам. Но, прав наставник «Ермака» - мы не потеряли, мы приобрели очко.

«Ермак» – «Химик» 2:3 Б (0:1, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

25 декабря 2020 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Антон Прокуратов, Владимир Андрианов

Линейные судьи: Илья Полетаев, Александр Снегов

Шайбы забросили:

  • 04:16   0—1   Баин Максим в равенстве
  • 40:27   0—2   Губин Олег в равенстве
  • 51:28   1—2   Калетник Владислав (Берестенников Илья) в равенстве
  • 57:11   2—2   Юшков Максим в равенстве
  • 65:00   2—3   Губин Олег буллит

Составы команд:

ХК «Ермак»: Тяло Игорь (Гафиуллин Ильяс); Костромитин Дмитрий, Горечишников Максим, Икамацких Артём, Лукошин Павел, Ложкин Алексей А., Шикун Александр, Басистый Кирилл, Соловьёв Евгений, Лапшин Иван, Калетник Владислав, Волошин Герман, Шаров Алексей, Грачёв Ян, Хацей Арсений, Игнашин Денис, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Юшков Максим, Воробьёв Артём И.

ХК «Химик»: Хомченко Павел (Сковронский Андрей); Мухин Дмитрий, Валеев Ильдар, Гришин Алексей, Дюков Роман, Белов Евгений Д., Громов Дмитрий Ан., Козловский Юрий, Переляев Семён, Авраменко Илья, Разумняк Валентин, Смирнов Кирилл Вал., Губин Олег, Павлюков Илья, Баин Максим, Цыганов Денис, Авершин Данил, Кляузов Илья, Первов Антон, Сорокин Евгений, Злобин Антон.

Послематчевая пресс-конференция

Олег ГОРБЕНКО, главный тренер ХК «Химик» (Воскресенск):

- Знали, что Ангарск дома играет удачно. Девять выигрышей, когда-то это должно было закончиться, хорошо, что мы это закончили. (Улыбается). «Ермак» - команда с характером, играет до последнего, сравняли в конце, но, мы по буллитам победили. Хорошо, что не с нулём едим домой, с такой тяжелой поездки. Перезагрузимся, потренируемся, и будем готовиться к следующему этапу. Я думаю, что с «Ермаком» всем будет тяжело. Очень мастеровитые парни, плюс характер сибирский. Это смесь гремучая, она будет давать знать о себе. Команда идет хорошо, ребята бьются, поэтому и результат такой.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Ребята старались, моменты были. Да, первый быстрый гол пропустили на ошибке, и у соперников здорово сыграл вратарь. Молодцы, что нашли силы при счете 0:2 вернутся, сравняли, выстояли в меньшинстве. Жаль, что с буллитами не повезло. Может сил много в конце отдали. Из семи только один реализовали, это обидно. Мы сегодня не потеряли, мы сегодня приобрели очко!

Видеозапись голевых моментов матча

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1