«Ценг Тоу» – «Ермак»

Встреча двух команд, занимающих места в нижней части турнирной таблицы, представляла интерес только для них , с точки зрения распределения очков, и перемещения вверх-вниз.

До зоны позитивного восприятия ангарчанам не так уж и далеко, всего 7 очков, поэтому нужно играть, побеждать, радовать болельщиков, и все будет нормально. Развитие в этой игре сразу пошло по сценарию хозяев, которые забили из раздевалки, только утихли звуки гимнов. Вторая шайба залетела в ворота Никитина в начале второго отрезка, реально напрягая болельщиков «Ермака». Но, тут хозяева дарят фору гостям, оставаясь втроем. Павел Подлубошнов, вместе с командой использует шанс, сокращая разрыв. Пять минут понадобилось доблестным китайским хоккеистам, чтобы вновь увеличить разрыв в две шайбы. Переломным стало начало третьего периода, когда с интервалом в две минуты Николай Казаковцев и Тимур Ахияров сравняли троечки на табло, и «Ермак» остался в игре до сирены. Овертайм получился сухим, а в серии буллитов Фортуна улыбнулась только Артему Воробьеву, единственному из десяти игроков серии. Возвращение домой получается весьма позитивным, хотя осадочек остался…

«Ценг Тоу» – «Ермак»  3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)