«Барс» – «Ермак»

Пусть так, сначала с буллитов, потом и в основное время пойдет, лишь бы вагончик тронулся.

«Ермак» порадовал своих болельщиков матчем в Казани. Характером, борьбой и верой в победу. То, чего не хватает пока команде, но думается, что эти симптомы излечимы. Как бы то ни было, но пропустив от Александра Свитова на 4-й минуте, ангарчане через 45 секунд усилиями Ильи Олонова сравняли счет. Свитов на экваторе встречи реализует большинство, и матч катится к очередному поражению «Ермака», когда сняв вратаря на последних минутах игры, Олег Днепровский пошел ва-банк. Дмитрий Михайлов, с помощью товарищей спасает матч, а выстояв в овертайме, «оранжевые» сумели переиграть соперника в буллитной дуэли. И победный гол на счету того же Михайлова. Символично, что в этот вечер состоялся и микро-матч вчерашних юниоров. Дмитрий Воронков сейчас выступает за Казань, а его партнер по звену Александр Трапезников за «Ермак».

«Барс» (Казань) – «Ермак» (Ангарск). 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

29 октября. Казань. Дворец спорта. 256 зрителей.

Судьи: В.Цицаров, А.Самарин, А.Смирнов, Ю.Королёв.

«Барс» (35): Мифтахов (Мисбахов, 65.00, с третьего буллита); Сидоров – Лямкин, Марин – Манухов, Лучевников – Насыбуллин (2), Федин – Богатов; Лазарев (2) – Свитов – Кара, Валеев – Редков (2) – Обухов, Емец – Воронков – Ибрагимов (2), Сошнин – Елисеев (25) – Зиновьев. Командный штраф – 2 мин.

«Ермак» (6): Гелашвили (п.в. 58.57–59.22; Никитин, 64.29–64.43); Козлов – Конев, Шаманин – Дроков, Ложкин – Ващенко, Шестопалов – Фильченков; Михайлов – Воробьёв – Севанькаев, Трапезников – Чубыкин – Коротков, Олонов – Раенко – Зарипов, Юшков – Софьин – Левитский (2). Командный штраф – 4 мин.

• 03.20   1–0   Свитов (Лазарев, Кара) в равенстве
  • 04.05   1–1   Олонов (Раенко, Зарипов) в равенстве
  • 30.26   2–1   Свитов (Кара, Лазарев) в большинстве
  • 59.22   2–2   Михайлов (Ложкин, Зарипов) в большинстве
  • 65.00   2–3   Михайлов (победный буллит)

Буллиты: Олонов (0:1), Валеев (1:1), Юшков (1:2), Кара (1:2), Раенко (1:2), Лямкин (2:2), Зарипов (2:2), Лазарев (2:2), Михайлов (2:3), Обухов (2:3).

Олег ДНЕПРОВСКИЙ (и. о. главного тренера ХК «Ермак»):

- «Мои ребята выполнили игровую установку практически на сто процентов. Все без исключения старались, выкладывались. Команда неуверенно чувствует себя после такого спада, из-за большого количества поражений. Сейчас ситуация немного продвинулась вперед. Это радует. Ребята сегодня – все молодцы».

Айрат КАДЕЙКИН (главный тренер ХК «Барс»):

- «Хотелось бы поздравить соперника с победой. Игра была равная. Нас в концовке, при счете 2:1, подвела игровая дисциплина. Соперник сумел воспользоваться ситуацией и забить гол».