«Ермак» – «Ижсталь»

Изменения в тренерском штабе, как показывает практика, в 75-80% приводит к эмоциональному всплеску, за которым следует победа.

Но бывает , что…не бывает! Может быть, исходя их этих посылов, обретя нового наставника, «оранжевые» уже на 5-й минуте открыли счет. Дальний бросок Андрея Конева застал голкипера врасплох. Потом было противостояние, в котором «Ермак» мог несколько раз порадовать свою торсиду. Но сделал это лишь в конце периода, когда гости остались в меньшинстве. Анатолий Раенко забил в раздевалку, подправив полет шайбы после броска Ильи Олонова. Во втором обе команды лавировали, лавировали, демонстрируя желание, но вратари не позволили одним уйти вперед, другим сократить разрыв. А в третьем все решили три минуты в конце игры. Две атаки ижевчан, похожие друг на друга, и провал обороны «Ермака» привел к тому, что «сталевары» вернулись в игру. Ничего не создав в овертайме, ангарчане в буллитной дуэли пропустив три шайбы, не смогли ни разу пробить Коробова. Лотерея, будь она неладна!

«Ермак» – «Ижсталь» 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

• 65:00   2—3   Никифоров Евгений буллит

«Ермак»: Гелашвили Георгий (Никитин Вадим); Фильченков Павел, Шестопалов Алексей, Козлов Савелий, Антонов Владислав, Шаманин Владислав, Ложкин Алексей, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Олонов Илья, Зарипов Марат, Софьин Егор, Усков Максим, Бойко Владислав, Севанькаев Артём, Чубыкин Сергей, Шляхтов Владислав, Левитский Борис, Михайлов Дмитрий, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«Ижсталь»: Долганов Филипп (Коробов Сергей); Борисов Евгений, Сухих Иван, Арефьев Даниил, Щенков Сергей, Козырев Александр, Виноградов Алексей, Банцерев Евгений, Кочуров Антон, Грачёв Герман, Колесников Никита В., Иванов Денис, Хабаров Василий, Баженов Алексей, Макаров Валентин, Скобелев Вячеслав, Горшков Валерий, Кропотин Максим, Никифоров Евгений, Николаев Илья С., Чупин Артём.

Игорь КРОПОТИН, главный тренер ХК «Ижсталь» (Ижевск):

- Игорь Геннадьевич, это, наверное, приятно, вернуться с 0:2 в игру и победить?

- Конечно, приятно. Спасибо ребятам, что сумели переломить ход игры. Два периода спали, потом, наконец-то, проснулись. Спасибо им за то, что переломили и по буллитам выиграли.

Олег Днепровский, и.о. главного тренера ХК «Ермак» (Ангарск):

- Поздравляю соперника с победой. Ребята старались, но очень много ошибок, над которыми будем работать. Болельщикам спасибо, что поддерживают нас. Верим, что переломный момент наступит. Для этого надо очень много работать.

- По горячим следам, в чем причина поражения?

- Отсутствие игровой дисциплины, первое, невыполнение установок на игру, второе, проблемы с реализацией, третье. Профукали много моментов, где нужно было забивать. Все это, в совокупности, и привело к такому результату. И последнее, физподготовка. В третьем периоде, хотя играли в четыре тройки, было видно, что ребят не хватает. Все эти недостатки нужно устранять.