«Горняк» – «Ермак»

Новый сюрприз со знаком минус преподнес для своих болельщиков ангарский клуб в матче с «Горняком».

Войдя в крутое пике в первом периоде, команда так и не выровняла штурвал, и рухнула на землю в степях Южного Урала. Уступая 0:5, ангарчане сумели лишь проснуться в начале третьего отреза, когда Дмитрий Михайлов и Владислав Бойко забили две шайбы с интервалом в три минуты. Но все равно, в этой встрече последнее слово осталось за хозяевами льда. говорят, поражения учат. Это сколько еще надо раз огорчить своих фанатов, чтобы научиться играть в хоккей?

«Горняк» - «Ермак» 7:2 (3:0 2:0 2:2)

19 сентября 2018 г., ледовая арена «Горняк», 852 зрителя

Главные судьи: Томилов Андрей, Мисюрь Сергей

Линейные судьи: Генералов Владимир, Кордюков Николай

Статистика матча: Броски: 47-32 ; Броски в створ: 38-20 ; Голы: 7-2 ; Вбрасывания: 35-28 ; Штраф: 18-22

Составы команд:

ХК «Горняк»: Фомин, Борисенков-Арсенюк, Назаров-Щемеров-Цапаев(А), Антонов(К)-Протапович, Митякин(А)-Севостьянов-Аблаев, Сафин-Кошелев, Носков-Сушинский-Сорокин, Шарипов-Чванчиков, Сафронов-Юзеев-Галюк.

ХК «Ермак»: Хомутов, Зарипов-Раенко(А), Бойко-Усков-Ващенко, Караваев-Воробьёв(А), Михайлов(К)-Ложкин-Забавин, Манукян-Малиновский, Олонов-Сухих-Дроков, Трапезников-Чубыкин, Куваев-Сергеев-Волков.

Послематчевая пресс-конференция

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Во-первых я хочу поздравить команду «Горняк» с заслуженной победой. Сегодня, тот темп игры, который предложил нам «Горняк» мы не готовы были к нему, это первое. Второе - как мы сегодня играли в обороне это просто безобразие, такого ни когда не было. Имея столько моментов чтобы забить гол - и не забить! Это хорошая игра вратаря соперника. Я так скажу, чтобы подняться  нужно, упасть. Только начало чемпионата. Работы много, в любом случае нужно проходить через такие матчи, конечно не хотелось бы чтобы это случалось с нами, но в любом случае ,нужно пережить эти моменты ,и сделать всё возможное чтобы изменить ситуацию.

Венер САФИН, главный тренер ХК «Горняк»:

-Игра действительно была замечательная. Ребята отыграли здорово , выполнили практически все, что мы просили. Первый период мы сыграли очень активно, агрессивно в атаке, смогли забить голы, и наверно этим предрешили  исход встречи. Все забыли  об обороне и побежали, получили одну - забили шестой ,получили еще один .Ещё работы не початый край ,по большому счёту ,не в плане работы, и игры ,а в плане  психологии. Хорошие, опытные команды, мастеровитые команды, они счет 5:0 не отпускают, спокойно доводят  игру до конца. Понятно что  она была не очень нервная. Всё-таки счёт 5:0 позволял, а если был счёт 3:0,тогда что? Поэтому мы ребятам говорим в каждом период, выходим ребята на очередной период при счёте 0:0, на табло просто не смотрим. А во всем остальном ребята просто молодцы. Все старались ,все работали .Замечательно сегодня отработал Леня Фомин. Всем большое спасибо!

-Наверно рано еще говорить о том ,что  не плохо начали сезон , всё только начинается.

-Да, всё только начинается. С выезда половина очков привезли ,вроде бы пол очков ,не плохое место в турнирной таблице ,но по таблице смотришь ,мы там даже в 16 не попадаем. Поэтому весь чемпионат еще впереди .И хорошо что мы сейчас делаем какой-то задел определённый ,но это ещё ,не о чем не говорит ,ещё работать и работать, причём все игры!