«Ермак» – «Тамбов»

Первый матч на ангарской арене в новом сезоне изобиловал многочисленными моментами, когда казалось, что шайба должна была влетать в ворота, но на ее пути становились вратари.

Правда, восемь залетевших в рамку обеих команд шайб характеризуют, что мастерство голкиперов сегодня слегка подкачало, а, может быть мастерство игроков превысило допустимые нормы, кто знает. Первый подарок дебютант преподнес хозяевам на 32-й секунде, когда скорострельная атака закончилась забитой шайбой в ворота Вадима Никитина. Отличился Виталий Коньков, огорчив тех, с кем несколько лет искал счастья в этой лиге. Правда, Александр Куваев через полминуты взорвал трибуны, ответив зеркально. А еще через шесть минут филигранный пас Дмитрия Михайлова вывел Андрея Караваева на идеальную позицию, из которой промахиваться было просто нельзя! Первое большинство стало результативным. В начале второго неутомимый Коньков доказал, что на пятаке он себя чувствует, как рыба в воде, и сравнял счет, не дав Максиму Ускову насладиться отдыхом в штрафбоксе. Алексей Клочков, воспользовался грубой ошибкой ангарчан в средней зоне, выскочил на рандеву с Никитиным, и пробил его в домик. Меньше, чем через минуту Марат Зарипов восстановил статус-кво, забив кистевым броском шикарный гол. Четвертая шайба в ворота «Ермака» - курьезный рикошет, но кого это волнует? Андрей Воронков просто оказался у ближней штанги, а шайба нашла щель, юркнув в нее на радость «волкам». Паритет сибирякам вернул Артем Воробьев, в падении забивший гол, на флажке реализуя большинство. В овертайме Тигран Манукян имел шансище, но шпагат Ложкина спас «Тамбов» от поражения. А в серии затянувшихся буллитов гости оказались удачливее. Так бывает…

Протокол матча «Ермак» – «Тамбов» 4:5 Б (2:1, 1:3, 1:0, 0:0)

• 65:00   4—5   Ефимов Алексей буллит

«Ермак»: Никитин Вадим (Хомутов Александр); Волков Егор, Иванов Арсений, Сергеев Максим, Софин Егор, Забавин Константин, Ващенко Григорий, Дроков Константин, Сухих Иван, Караваев Андрей, Манукян Тигран, Раенко Анатолий, Зарипов Марат, Усков Максим, Бойко Владислав, Чубыкин Сергей, Михайлов Дмитрий, Малиновский Владимир, Куваев Александр, Попов Никита, Воробьёв Артём.

«Тамбов»: Ложкин Никита (Кононов Савелий); Родионов Александр С., Кривошеев Роман, Марченко Владимир, Богомолов Николай, Виксна Евгений, Ильминский Сергей, Красовский Ян, Клочков Алексей, Коньков Виталий, Ногин Андрей, Шингареев Тимур, Галеев Рузаль, Ионин Владимир, Воронков Андрей, Жилов Василий, Свинцицкий Никита, Карлин Илья, Гущин Михаил, Поляничев Роман, Ефимов Алексей,

Андрей ЛУНЁВ, главный тренер ХК «Тамбов» (Тамбов):

- Поздравляю всех с началом чемпионата. Такие игры болельщикам нравятся, 8 голов, но тренерам это добавляет седых волос. Но, тем не менее, начинать с победы всегда приятно. Во всем остальном будем разбираться, смотреть ошибки, исправлять. Не все у нас так, как хотелось, но победа есть победа.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Хочу поздравить коллегу с победой. По матчу скажу, что первый матч, он самый сложный. Для нас он сложился сегодня не очень удачно. Проиграли свой пятак, были шансы в конце забить в большинстве, играя 5 минут, но не смогли воспользоваться этим шансом. Игра три на три и буллиты. К большому сожалению, мастерство наших хоккеистов подвело. Болельщикам матч понравился, увидели всё. Отдыхаем, разбираем игру, готовимся к следующей.