«Ермак» – «Сарыарка»

Причиной сегодняшнего поражения команды можно смело назвать лунное затмение, т.н. «Суперлуние».

Так, что никто не виноват, кроме спутника Земли. И поэтому бросать камни в огород «Ермака» не будем. Матч был важен для обоих клубов, которым сейчас очки нужны для укрепления позиций, чтобы начинать второй этап дома. Чем не мотив? И гости быстрее нашли для этой подоплеки решение, когда уже через три с половиной минуты открыли счет. А еще через шесть минут удвоили его на радость своим болельщикам. Во втором периоде «желтопесочники» продолжали активные действия, и сумели в очередной раз, на экваторе периода пробить ангарского вратаря. Назаркин здорово, с кистей , низом, послал шайбу в левый от Борисова угол. Не прошло и минуты, как карагандинцы привезли четвертый «привет» из своей раздевалки в ангарские ворота. Ломако был безупречен. Два раза оставался «Ермак» в сегодняшний вечер втроем, один раз две минуты, второй 47 секунд, и выстоял. И вообще, в меньшинстве хозяева не пропускали, а в равных составах умудрились так рухнуть в яму, что установили свой антирекорд. Дома, на большой арене, за все эти годы так команда не проигрывала. Факт. Под конец все валилось из рук и разладилось в одночасье. Пятая шайба стала плодом молниеносной контратаки, и броска Валицкого у дальней стойки. Ну, а последний гвоздь соперник вбил за 46 секунд до финальной сирены, обрушив все, что было нажито непосильным трудом!

Дмитрий КРАМАРЕНКО, главный тренер ХК «Сарыарка» (Караганда):

- Хорошая, боевая игра. Счет не отражает сути. Соперник хорошо, активно начал. Отразили первый натиск, потом взяли инициативу в свои руки и первый период хорошо провели. Задел сделали. Во втором сломали игру своими удалениями, соперник имел преимущество, но вратарь подчистил. Мы не использовали стопроцентный момент, когда в пустые ворота не забил в первом периоде Артур Лаута. Во втором соперник также не использовал свой момент, вытащили. Случай. Третий период дотерпели, и довели все до логического конца. Так вышло, что все свои моменты использовали.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Поздравляю Дмитрия Александровича с победой. Конечно, 0:6, здесь говорить много не приходится. Сегодня слабо сыграли и в обороне, и в атаке тоже слабо. Моменты были, но ноль, он и есть ноль. Сегодня «Сарыарки» была быстрее нас. Они быстрее думали на поле, чего и нам хотелось. Разберем эти моменты от и до, и сделаем выводы. Отдыхаем и готовимся к следующему матчу.

«Ермак» – «Сарыарка» (Караганда) 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)