«Ермак» — «Спутник»

ermak-sputnik0703

Обе «оранжевые сборные» уже настолько хорошо изучили друг друга, что игра с первых минут пошла в режиме гонок Ле-Мана, с наращиванием темпа и скорости.

Нужно отдать должное обоим клубам, провальных ошибок в защите не наблюдалось. Основная борьба свелась к противостоянию на пятаке, иногда баловали редкие прорывы. Паритет, и по игре, и по броскам, и по движению сохранялся все 20 минут. Более живой игра пошла во втором периоде. Скорости прибавили, и сразу стали проседать те, кто не успевал к разбору. Отсюда и удаления. Вот тут у «Ермака» и появился шанс, который использовал Воробьев. Получив от Огородникова пас, Артем щелкнул в ближний угол, и нашел щель между Назаровым и правой стойкой. Пристрелянное место. Не в первый раз отсюда попадает у него. 1:0. Редкая реализация большинства в исполнении «Ермака». «Спутник» еще ни в одном матче, после того, как ангарчане первыми, всегда открывали счет, в долгу не оставался. Вот и на этот раз, прижав хозяев в зоне, гости завертели карусель. Раз за разом выручал Черепенин, а на 31-й минуте Гасников его все же опередил. Увидев, что вратарь лежит на животе, центр уральцев прокатился вдоль него, и обводящее завел шайбу за конек Александра. 1:1. Вот так все вернулось на круги своя. Третья часть марлезонского балета ничем от первых двух не отличалась. Пришлось попотеть вратарям, ошибаться нападающим в завершающей фазе атаки, где-то проваливаться защитникам. Забитых шайб зритель не увидел. Игра, по логике вещей, двигалась в сторону овертайма. Кирдяшов рисковать , на этот раз, не стал, и вратаря не убирал, наученный горьким опытом. А в овертайме, по истечению пяти минут, в суматохе у ворот «бобров» Исламов бросил, и шайба, попав в Серкина, взмыла вверх, и опустилась за спиной Назарова, за красную ленточку. Вот теперь все! Победа, , и огромная надежда на то, что в Нижнем, как бы не сложились дела, будет уже творится история, которая началась с поражений в трех матчах подряд.

ermak-victory613

Фото Николая Стернина.

Протокол шестого матча серии плей-офф 1/8 финала ХК«Спутник» (Нижний Тагил) - ХК«Ермак» (Ангарск)

(7 марта 2017 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 4560 зрителей)

19 Мокин Михаил н 1 да
21 Мингалеев Денис н 2 да
90 Родионов Александр з 4 да
  • Окончательный счет матча:  2 : 1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
  • Шайбы

23:37   1:0   Воробьёв Артём (Огородников Сергей, Михайлов Дмитрий). Ермак. В большинстве

32:04   1:1   Гасников Евгений (Фомичёв Константин). Спутник НТ. В равенстве

Овертайм

65:04   2:1   Исламов Александр (Михайлов Дмитрий). Ермак. В равенстве

07:29   Чубыкин Сергей (Ермак). 2мин. задержка клюшки соперника.

13:18   Валеев Ильдар (Спутник НТ). 2мин. выброс шайбы.

22:47   Фахрутдинов Марат (Спутник НТ). 2мин. удар клюшкой.

34:59   Фомичёв Константин (Спутник НТ). 2мин. задержка клюшки соперника.

39:59   Фомичёв Константин (Спутник НТ). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

51:56   Федин Илья (Ермак). 2мин. задержка руками.

56:55   Ищенко Яков (Спутник НТ). 2мин. подножка.

Броски: 52-45

Броски в створ ворот: 31-24

Вбрасывания: 32-34

Штрафное время: 4-10

Андрей КИРДЯШОВ (главный тренер ХК «Спутник»):

- Что здесь скажешь, равная игра равных команд на протяжении шести игр. Не смотря на то, что мы дома проиграли 2:5, счет был до третьего гола, в принципе. А здесь опять продолжение, и опять ничейный результат. Удачливее был «Ермак» сегодня. При равной игре мы сегодня уступили. Поздравляю «Ермак» с победой. Серия продолжается, очень хорошая серия, действительно, игры плей-офф.

Марат АСКАРОВ (и.о. главного тренера ХК «Ермак»):

- Мы играли только на победу, однозначно. Сегодня ребята проявили морально-волевые качества свои в очередной раз, и это принесло свои плоды. Наконец-то забили самый нужный гол в овертайме. Ребята молодцы, отработали на 100%. Большое спасибо нашим болельщикам за поддержку. Завтра вылетаем в Нижний Тагил.