«Ермак» — «Сарыарка» матч 3

ermak-saryarka1603Третий матч этого раунда между Ангарском и Карагандой для многих стал потрясением, для еще большего числа болельщиков откровением.

Начало игры ознаменовалось быстрым взятием ворот Алексея Яхина. Он встал в рамку, поменяв Владимира Ковача. У хозяев вернулся Полошков. В одном из первых эпизодов атаки Николай Столяренко очень каверзно бросил, с неудобной руки, и шайба нашла себе тропинку между ног голкипера «беркутов» - 1:0. Гол взорвал трибуны рекордным звучанием децибел. Пропущенный гол гостей из колеи не выбил, но пролился ушатом холодной воды на разгоряченные головы. Потом было несколько моментов, когда вратарь выручал «Сарыарку», один раз выручила штанга, после броска Максимова. Через десять минут Денис Кочетков бросил с разворота, с логотипа ВХЛ, по воротам, а Николай Золотухин внес небольшую коррективу в полет шайбы, и она юркнула мимо опешившего Яхина в створ ворот - 2:0. Карагандинский локомотив поддал пару, но Полошков старался вовсю. У самой «Сарыарки» что-то не заладилось, и на перерыв команда ушла весьма взвинченной. Никто из игроков не откликнулся на призыв журналистов в микст-зоне. Хотя это и обговорено регламентом. Не любят карагандинцы проигрывать, но отказом от комментария они, в первую очередь, проявили неуважение к своим болельщикам, а не к сопернику. Во втором периоде гости были похожи на лопнувшую пружину, которую очень долго сжимали. Команда прибавила в скорости, в качестве передач, мало было потерь, больше бросков. Полошков с защитниками прилагали максимум усилий в обороне, чтобы спасти ситуацию. «Степняки» все катили и катили на ворота «Ермака». Потом «оранжевые» сбросили оцепенение, и у Максимова был шанс, при выходе 2 в 1 сыграть результативно, но Андрей свой шанс упустил. А потом ангарские ворота, после выхода Елизарова снова спас Полошков. Бессилен Оказался Иван в игровом моменте, когда в верхний угол весьма точно и мощно бросил Олег Ломако. Так казахстанская дружина размочила счет - 2:1. Это немного спустило хозяев с небес на землю. Слишком зыбким стал счет и весьма шатким превосходство. В третьем периоде чемпион вложил всю мощь в то, чтобы перевесить чашу весов в свою пользу. Он приложил для этого максимум усилий, но «Ермак», почувствовав, что победа рядом, костьми ложился в своей зоне. Хоккеисты яростно бились на каждом квадрате льда, цеплялись за любой эпизод, входили в клинч, тянули и убивали время. Словом, сделали все возможное, чтобы оставить счет без изменений. И у соперника силы тоже были на исходе, и последний штурм в формате «6 на 5» им ничего не дал. Так и ушли со льда после сирены: «Ермак» с надеждой, «Сарыарка» с желанием на реванш. А завтра будет день, и настанет новая игра.

Фотоотчёт Дениса Фирсова:

{joomplucat:863 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Сарыарка»(Караганда)

(16 марта 2015 г. Ангарск, ДС «Ермак»,  6359 зрителей)

нет
  • Окончательный счет матча:  2 : 1 (2:0, 0:1, 0:0)

02:41   1:0   Столяренко Николай. Ермак. В равенстве

12:15   2:0   Золотухин Николай (Кочетков Денис). Ермак. В равенстве

32:42   2:1   Ломако Олег (Юксеев Александр). Сарыарка. В равенстве

07:29   Савенков Константин (Сарыарка). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

16:19   Белухин Евгений (Сарыарка). 2мин. подножка.

38:16   Попов Роман (Ермак). 2мин. задержка руками.

43:33   Чубыкин Сергей (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

59:58   Ломако Олег (Сарыарка). 2мин. нарушение численного состава.

Броски: 33-46

Броски в створ ворот: 21-26

Вбрасывания: 27-29

Штрафное время: 4-8

int-tambiev

Леонид ТАМБИЕВ (Главный тренер ХК «Сарыарка»)

- Боевая игра с обеих сторон. Хороший хоккей, хорошая атмосфера на трибунах. Мы сегодня бились, сражались, но нужно забивать больше. Чем один гол. Все это понимают. Понравились второй и третий период в исполнении моей команды. Не понравился первый, какой-то мандраж. Потом взялись за дело, но догонять всегда тяжело, чем вести в счете. Сегодня не догнали. Соперник выстоял, выдержал. «Ермак» с победой.

int-solomatov

Сергей СОЛОМАТОВ (Тренер ХК «Ермак»)

- Болельщикам огромное спасибо, ребятам тоже. В первом периоде мы соперника переиграли, второй получился равным, были атаки и туда и сюда, ну а третий, молодцы, выстояли. Команда сдержала натиск такого грозного соперника, за что ей особая благодарность. Серия продолжается. Что касается Олега Приданникова, завтра будет играть.