«Ермак» — «Липецк»

chilglintsev27

Гости, занимая четвертую строку в турнирной таблице, дискомфорта не чувствовали. Хозяевам, для укрепления своих позиций и статуса, победа была нужна, как…как всё!

Никто ничего придумывать не стал, оба коллектива сразу полетели вперед, демонстрируя быстрый хоккей, с обилием выходов к воротам, с созданием опасных моментов. Трудно было отдать кому-либо предпочтение в эти первые 10 минут матча. Но в одной из атак хоккейная Фортуна подарила свою улыбку хозяевам льда. Максим Рыбалко из своей пристрелянной зоны от синей линии не смазал. Шайба, посланная низом, приземлилась в заданном квадрате - 1:0. Петров оказался не у дел. Но через полторы минуты  Комаров, вырвавшись на оперативный простор, проверил, тоже низом, прочность ангарских ворот. Они оказались на замке, вот только швабру поставить забыли, как в старом анекдоте. И счет уравнял шансы липчан и ангарчан. Итог 1:1. Второй период был богат на события. Три шайбы заколотила «оранжевая» дружина имени Ермака Тимофеевича в «городские» ворота. И все шайбы были на загляденье, одна краше другой! Первым отличился Юрис Упитис, получивший пас-конфетку на дальнюю штангу от своего напарника Мартиньша Яковлева. Замкнуть такую передачу было делом техники. Вот если бы не забил, вот тогда бы возникли вопросы - 2:1. Вторым героем периода стал Евгений Чемерилов. Форвард успел бросить в пустые ворота, до того, когда их сдвинул защитник гостей, распластавшись на льду. Видеоповтор доказал правомерность взятие ворот - 3:1. А потом блеснул мастерством Александр Чиглинцев, бросивший кистями в прокате по флангу, наперерез липецкому голкиперу - 4:1. После этой шайбы Петрова заменили на Литвинова. Потом пришел черед Полошкова спасать ангарские ворота, в чем Иван намного преуспел. В последнем периоде запомнился сэйв Литвинова, спасшего «горожан» от неминуемого гола в непредсказуемом прыжке, и шайба в ворота «Ермака». Шайба из разряда курьезных, нелепых, обидных, казусных. Артем Караваев в желании выбить, в одной из атак на наши ворота, резиновый диск с крюка Вишнякова, отбил его вверх. Каучуковый «кругляш» попал в спину нападающего липчан, совершил кульбит, изменил траекторию, и ударившись в верхнюю стойку ангарских ворот, юркнул за ленточку - 4:2. Все четко видно на повторе. Но автоголов, к счастью, в хоккее не бывает. Поэтому и терзаться не стоит. Победа нужная и выстраданная. Ждем в гости «Буран».

Фото Дениса Фирсова:

{joomplucat:837 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Липецк»(Липецк)

(11 января 2015 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 3850 зрителей)

93 Егин Владислав з 1 да
  • Окончательный счет матча:  4 : 2 (1:1, 3:0, 0:1)
  • Шайбы

11:06   1:0   Рыбалко Максим (Столяренко Николай). Ермак. В равенстве

12:43   1:1   Комаров Никита (Ворошнин Павел). ХК Липецк. В равенстве

27:12   2:1   Упитис Юрис (Яковлев Мартиньш, Чемерилов Евгений). Ермак. В равенстве

30:23   3:1   Чемерилов Евгений (Упитис Юрис, Чубыкин Сергей). Ермак. В равенстве

31:56   4:1   Чиглинцев Александр (Золотухин Николай). Ермак. В равенстве

50:20   4:2   Вишняков Альберт. ХК Липецк. В большинстве

07:48   Чемерилов Евгений (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

21:39   Костюхин Константин (ХК Липецк). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

33:10   Яковлев Мартиньш (Ермак). 2мин. подножка.

38:26   Золотухин Николай (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

40:40   Груздев Иван (ХК Липецк). 2мин. задержка руками.

49:41   Попов Роман (Ермак). 2мин. подножка.

Броски: 52-46

Броски в створ ворот: 35-25

Вбрасывания: 29-26

Штрафное время: 8-4

int-lunevАндрей ЛУНЕВ (Главный тренер ХК «Липецк»)

- Хочу поздравить «Ермак» с победой. Мы проиграли сопернику по делу. Не смогли сегодня создать конкуренцию в единоборстве, на это есть свои причины. Может дело в часовых поясах, возможно, не успели восстановиться после трудного матча в Казахстане, может быть ошибки в планировании. В любом случае, это ничего не меняет. Заслуженная победа хозяев!

int-askarovМарат АСКАРОВ (Тренер ХК «Ермак»)

- Снова хочу сказать слова благодарности болельщикам. Наконец-то мы завоевали, с их поддержкой, полноценные три очка. Ребята вышли сегодня на лед с полной самоотдачей, желанием забить. Четыре шайбы мы давно не видели в активе одного матча. Игрой доволен, спасибо хоккеистам за самоотдачу.