Отчёты о матчах

«Челмет» вновь обыграл ангарчан

chelmet-ermak2308По сравнению с матчем суточной давности помимо прочих перестановок в составах тренеры обеих команд поменяли вратарей.

У «Ермака» выкатился играть Дмитрий Волошин, у «Челмета» - Александр Данилишин. Челябинскому голкиперупришлось вынимать шайбу из сетки уже на второй минуте игры. Неразбериха перед воротами завершилась голом Александра Архипова. Вдогонку «Ермак» получил численное преимущество, которое хозяева нейтрализовали. В свою очередь, большинство «Челмета» вылилось в ответную шайбу. Нет, чёрно-белые количественным перевесом на льду не воспользовались. Зато забили в тот момент, когда у соперника из штрафбокса выкатывался удалённый игрок. Гол сотворили Дмитрий Саюстов и Андрей Чистяков – 1:1. Кстати, только сей тандем до поры до времени забрасывал шайбы «Ермаку» за два неполных матча.

И вот во втором периоде проснулись другие единицы челябинского нападения. Четвёртое звено накрыло ангарскую оборону в чужой зоне. Шайба отскочила к Александру Подставкину. Тот и ухнул с ползоны низом – 2:1. А под конец периода вновь за дело взялись знакомые всё лица.  На реализацию большинства вышли злые гении для «Ермака» под предводительством Саюстова. Спецбригада доставила шайбу в центр зоны, покинутому ангарской защитой Чистякову. Форвард без раздумий бросил под перекладину. 3:1 – итог двух периодов.

Сибиряки вернулись в игру сразу после перерыва. Минуты не прошло – гости сократили разницу в счёте до минимума. «Челмет» едва не ответил своим голом. Капитан Игорь Валеев проникающим пасом из своей зоны вывел один на один Андрея Чистякова. Желанного хет-трика не получилось. Правда, о сим моменте команда Алексея Тертышного вскоре позабыла, ибо свою первую шайбу за «Челмет» забросил вчерашний юниор Александр Тридчиков – 4:2. На закате встречи «Ермак» получил численный перевес  и за три минуты до финальной сирены убрал с игры вратаря. В меньшинстве хозяева не придумали ничего лучше, чем умышленно сдвинуть ворота. Накануне чёрно-белые были наказаны за то же нарушение буллитом в овертайме, теперь же – двумя минутами штрафа. Игра три на шесть потеряла смысл сразу после вбрасывания. Его челябинцы выиграли, а Дмитрий Саюстов, недолго думая, запулил шайбу из своей зоны в пустые ворота – 5:2. Однако «Ермак» не угомонился и большинство всё же реализовал. И только. 5:3 – победа «Челмета». 

Челмет vs Ермак  5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

Контрольный матч. Челябинск. 23 августа. Тренировочная арена дворца спорта «Юность». Без зрителей.

Главный судья: Евгений Антонов

Линейные судьи: Дмитрий Мальцев и Денис Пономарёв (все – Челябинск)  

«ЧЕЛМЕТ»: Данилишин; Смолин – Курдюков, Черкасов – Саюстов – Анд.Чистяков; Арт. Чистяков – Топорков, А. Петров – Валеев (К) – Петрюк; Артамонов – Войнов, Тридчиков – Ванин – Филиппов; Мамаев – Д. Петров, Нефёдов – Тарасов – Подставкин; Лукин

«ЕРМАК»: Волошин; Попов – Блинов, Туник – Приданников – Беляков; Казанцев – Рогов,  Благой – Чиглинцев – Архипов;  Хамко – Синицын, Столяренко – С. Селезнёв – Романовский;  Яковлев – Рыбалко,  Буряк – Берестенников – А. Селезнёв;  Шмагин, Волков

Штраф: 16 (Топорков – 2, Курдюков – 2, Тридчиков – 4, Артамонов – 2, Филиппов – 2, Смолин– 2) vs 10 (Казанцев– 2, Берестенников – 2, Блинов – 2, С. Селезнёв – 2, Благой – 2)

Шайбы:

  • 0:1 – Архипов (Чиглинцев, Благой, 01.13)
  • 1:1 – Анд. Чистяков (Саюстов, 11.04)
  • 2:1 – Подставкин (Тарасов, Нефёдов, 23.57)
  • 3:1 – Анд. Чистяков (Смолин, Саюстов, 37.58-бол.)
  • 3:2 – Беляков (Попов, Приданников, 40.49)
  • 4:2 – Тридчиков (Ванин, Филиппов, 49.24)
  • 5:2 – Саюстов, 57.50-мен., п.в
  • 5:3 – Архипов (Рогов, Чиглинцев, 59.01-бол.)

Комментарии тренеров после матчей

int-lauhinВиктор ЛАУХИН (главный тренер ХК «Ермак»):

- Первый матч был более качественный. Мы сопернику ни в чём не уступили. Даже преимущество у нас было, но плохо реализовывали свои моменты. В повторной игре уступили второй период в движении, в борьбе. Не умеем ещё весь матч проводить на одном уровне. Соперник в середине встречи добавил, а мы во втором отрезке успокоились, хотя стартовый период был неплохой. Эти два матча просмотровые. Перед турниром в Орске будем определяться более детально с составом.

- Вы путешествуете по России. Рязань, Челябинск, дальше – Орск. Чем это вызвано?

Мы далеко базируемся, поэтому трудно найти спарринг-партнёров. Мы специально поехали, чтобы добрать матчей. У нас ведь рядом нет команд. Путешествовать нетяжело – это наша работа.

Алексей ТЕРТЫШНЫЙ (главный тренер ХК «Челмет»):

- В первой игре было масса недочётов. Много претензий к нападающим. В очередной раз выигрываем одним составом. На протяжении нескольких матчей забивают одни и те же. А нас всё-таки в команде двадцать человек. В основном первая тройка Дмитрия Сюстова тащит на себе игру. Другие ребята стараются, но чего-то не хватает. Первая встреча показала, какие у нас ошибки, где надо работать. Во втором матче первые два периода играли хорошо, создавали моменты, забили составы Сергея Тарасова и Дениса Ванина. Это плюс. Но начало третьего периода… Предупреждали ребят, чтобы сыграли строго. Знали, что «Ермак» добавит. Но, видать, команда не услышала. Получилась смазанная концовка в неплохом матче. Пошли удаления, пришлось играть в меньшинстве. Произошла потеря концентрации, и результат мог быть совсем другой. Этого делать нельзя. А, в общем, ребята молодцы. Старались. Сыграть две игры за два дня тяжело. Плюс нагрузки у нас не спадали. Всем ребятам спасибо. Они – молодцы. Победа есть победа.

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1