«Ермак» — «Сокол»

ermak-sokol3101

За всю историю встреч ангарчане сыграли со своими западными соседями 104 матча. Как говорится - цифра!

Не круглая, но всё-таки. В ВХЛ команды встречались восемь раз, и ни разу красноярцы не испытали вкус победы, но чтобы победить с таким счетом, об этом даже самые продвинутые фанаты «Ермака» не  рассчитывали. Первая шайба залетела через полторы минуты после вбрасывания. Зубков с правого угла, идя на сближение, бросил, и прошил Евдокимова. Вторую забили в большинстве, буквально через минуту с небольшим. Золотухин толкнул шайбу в суматохе, она пересекла ленточку, а потом её из-за линии вынес защитник «Сокола». Вердикт Волонихина был однозначен - шайба засчитана. Наставник «пернатых» делает рокировку - место в рамке занимает Эмиль Сафин. На пятнадцатой минуте «Сокол» одну шайбу отквитал. Репьях выкатился из-за ворот и бросил в падении. На беду Шилина, шайба скользнула под щитком. В начале второго периода отличился молодой форвард хозяев Николай Столяренко, получивший пас от Романа Бердникова. Понадобилось ещё десять минут, чтобы в ворота красноярцев залетела четвёртая шайба. Столяренко теперь выступил в роли ассистента, выдав шикарный пас на набегавшего Майданюка. Дмитрий чётко переправил шайбу дальше по назначению. На тридцать восьмой минуте удалён Попов и гости реализуют большинство. Теслюк первым остановил метавшуюся в ногах у хоккеистов шайбу, и завёл её за ближнюю штангу. В начале третьей трети, разыгрывая лишнего, «Ермак» ещё дальше уходит вперёд. Золотухин, получив пас от Бердникова, хлестанул от души, заколотив шайбу в левую девятку. А потом убежал один в ноль Егор Наместников. Защитник примеривал на себя одежды нападающего. За его снос был назначен буллит. Его великолепно исполнил сам пострадавший. А потом гол - красавец в падении забил Кирилл Рассказов, вернувшийся в состав «Ермака» после перерыва. Почувствовав, что отступать некуда, «Сокол» запер хозяев в зоне, заставив ошибаться. Теслюк от синей линии вбивает третью шайбу в ворота Шилина, оформляя себе дубль. Через несколько минут форвард гостей Смольянинов забрасывает четвёртую шайбу. Лаухин берёт тайм-аут, после которого следует кинжальная атака, где Чиглинцев почти с нулевого угла забивает восьмой гол в этой замечательной встрече - 8:4. «Ермаку» через два дня предстоит тяжёлый матч в Усть-Каменогорске. Вот там и поглядим, насколько серьёзны притязания ангарского клуба на выход в плей-офф.

Фото Дениса Фирсова и Николая Стернина:

{joomplucat:760 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Сокол»(Красноярск)

(31 января 2014 г.,  г. Ангарск, 4900 зрителей)

Главный судья: Волонихин Виталий

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Ишков Александр

«ЕРМАК»: Шилин; Майданюк-Чубыкин-Подшендялов-Попов-Милюков; Бердников-Золотухин-Столяренко-Рогов-Казанцев; Зубков-Рассказов-Чиглинцев-Синицын-Наместников; Калетник-Берестенников-Архипов-Кузьменко-Мокин.

«СОКОЛ»: Евдокимов (Сафин)Ердаков-Первухин-Репьях-Есипов-Носов; Пасенко-Смольянинов-Рачинский-Теслюк-Кручинин; Воронин-Аникеев-Серегин-Коледаев-Гаврилычев; Погодин-Алексеев - Безруких-Иванов-Полинин-Паленга.

• Окончательный счет матча:  8 : 4 (2:1, 2:1, 4:2)

37:35   4:2   Роман Теслюк (Андрей Кручинин). Сокол. В большинстве

41:34   5:2   Николай Золотухин (Антон Казанцев, Роман Бердников). Ермак. В большинстве

44:45   6:2   Егор Наместников. Ермак. Буллит

47:31   7:2   Кирилл Рассказов (Александр Чиглинцев). Ермак. В равенстве

52:31   7:3   Роман Теслюк (Артём Воронин, Яков Рачинский). Сокол. В равенстве

57:08   7:4   Виталий Смольянинов (Дмитрий Пасенко, Андрей Кручинин). Сокол. В большинстве

57:48   8:4   Александр Чиглинцев (Кирилл Рассказов). Ермак. В равенстве

01:39   Альберт Полинин (Сокол). 2мин. подножка.

09:24   Артём Носов (Сокол). 2мин. удар клюшкой.

10:23   Никита Синицын (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

12:11   Александр Репьях (Сокол). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

18:32   Никита Синицын (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

31:06   Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

31:39   Виталий Смольянинов (Сокол). 2мин. подножка.

36:41   Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка руками.

40:39   Артём Носов (Сокол). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

43:44   Илья Серёгин (Сокол). 2мин. толчок на борт.

43:56   Александр Чиглинцев (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

44:45   Буллит   Наказан Артём Носов (Сокол). задержка руками.

55:14   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. подножка.

Броски в створ ворот: 27-36

Вбрасывания: 38-44

Штрафное время: 12-12

int-martemjanovАндрей МАРТЕМЬЯНОВ (Главный тренер ХК «Сокол»)

- Счёт по игре, соперник победил заслуженно. Сегодня на поле была видна одна команда, наша лишь отчасти. Всего одно звено играло, а с тремя игроками невозможно выиграть встречу. Только первая тройка наблюдалась, а больше никого, ни защитников, ни вратарей. У кого-то закружилась голова от шести побед подряд, решили, что всё удачно и закончится. Проиграли всю борьбу, проиграли всё движение, а, главное, проиграли в желании. Результат, я считаю, закономерен. За такую игру нужно наказывать, что «Ермак» и сделал. Честь им и хвала. Наша команда сыграла безобразно, а я сегодня её на льду и не увидел. Я думаю, что в составе изменения будут однозначно.

int-lauhinВиктор ЛАУХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Команда сегодня сыграла неплохо, забили быстрых два гола, сразу появилась уверенность. Задание чётко выполняли, но только два периода, поэтому появлялись моменты, которые были реализованы. Смазали концовку, но это от недостатка опыта. Соперник очень хорош, чуть-чуть расслабились и сразу идёт наказание. Хорошо, что был запас, а так, неизвестно, чем бы всё могло закончиться. В хоккее нужно играть с первой до последней минуты. Будем работать над ошибками. Самое главное, чтобы парни почувствовали вкус этой самой победы.