«Торос» — «Ермак»

toros-ermak0501Чемпионы проигрывают ангарской дружине 0-2.

«Торос» на протяжении всего первого периода вел игру, удивительно, что нефтекамцы так и не смогли открыть счет за первые 20 минут матча. Где-то чемпионам не хватало точности, в некоторых эпизодах здорово действовал голкипер ангарчан Олег Шилин. На 17-й минуте «Торос» все же забросил шайбу, во второй раз разыгрывая лишнего, однако арбитр гол не засчитал, остановив игру чуть раньше, чем снаряд побывал в сетке, 0-0 к первому перерыву.

В отличие от хозяев льда, хоккеисты «Ермака» реализовали свое первое большинство на 24-й минуте, Егор Наместников на пятаке подкорректировал полет шайбы, пущенной от синей линии, оставив тем самым не у дел Хакимова, 1-0. А через восемь минут ангарчане подловили оборону «Тороса»,  Владислав Калетник вышел на рандеву с Хакимовым и сделал преимущество своей команды еще весомее, 2-0. Под занавес периода нефтекамцы активизировались, Артем Кислый имел чуть ли не стопроцентный момент, но в этом эпизоде Шилин совершает фантастический акробатический этюд и вытаскивает, как казалось «мертвый» бросок с близкой дистанции.

Давление на ворота Шилина в третьем периоде продолжало усиливаться, а голкипер гостей, похоже, был сегодня просто непробиваем, раз за разом отражая все, что летело в створ. Гости использовали резкие контрвыпады, после которых 1 в 0 вышел Бердников, мог забивать Чубыкин, но неточность первого и удачная игра Хакимова не позволили возрасти счету. Замена вратаря нефтекамцев на шестого полевого игрока за полторы минуты до сирены плодов не принесла, 0-2 «Торос» проигрывает «Ермаку».

Протокол матча «Торос»(Нефтекамск) - «Ермак»(Ангарск)

(5 января 2012 г. Нефтекамск, 1850 зрителей)

Главный судья: Черезов Сергей

Линейные судьи: Романов Дмитрий, Сафронов Сергей

«ТОРОС»: Хакимов,Суслопаров – Цирулев, Сальников – Богдановский - Степанов; Володин. - Доронин, Фролов – Каменев - Полозов; (3) Василевский– Бочков, Мицкевичс – Горошанский - Зимин; (4) Гареев С. – Стедиков, Романовский - Кислый - Гареев Д.

«ЕРМАК»: Шилин; Попов – Милюков, Калетник – Чубыкин – Майданюк; Синицын – Рогов, Зубков – Симонов – Архипов; (3) Казанцев – Наместников, Бердников – Золотухин – Пьянов; (4) Кузьменко – Мокин, Козловский – Берестенников – Чиглинцев.

• Окончательный счет матча:  0 : 2

23:10   0:1   Егор Наместников (Валентин Пьянов, Роман Бердников). Ермак. В большинстве

32:20   0:2   Владислав Калетник (Дмитрий Майданюк). Ермак. В равенстве

03:09   Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка руками.

16:25   Илья Берестенников (Ермак). 2мин. подножка.

22:32   Алексей Василевский (Торос). 2мин. задержка руками.

23:27   Илья Берестенников (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

51:08   Павел Доронин (Торос). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Броски: 35-12

Вбрасывания: 31-30

Штрафное время: 4-6

int-komarov6Михаил КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Очень рад тому, что сегодня одержали победу. Огромное спасибо ребятам за самоотверженность, старание и самоотдачу. Статистика говорит о том, что мы атаковали меньше, но при меньшем количестве бросков извлекли больше пользы. Приятно, что сыграли на «ноль», здорово отработал Шилин, который еще не оправился от травмы. Слова благодарности и в адрес соперника, который показал интересный хоккей. А с сильными командами играть всегда полезнее.

int-suleimanovРуслан СУЛЕЙМАНОВ (Главный тренер ХК «Торос»)

- К большому сожалению, при неплохой игре получился отрицательный результат. Вроде бы весь матч владели преимуществом, но пробить голкипера так и не сумели.