ЮХЛ: «Ермак» - «Смена» матч 1

Юниорская команда «Ермака» проводила на своем льду заключительные матчи в этом сезоне. Соперником стала «Смена» из Северска, сосед по турнирной таблице.

Ангарчане в группе «Б» занимали шестую строчку, северчане седьмую, отрыв составлял 4 очка. В случае успеха гостей, они отодвигали «оранжевых» вниз, в случае двойного успеха нашей дружины, мы обходили «Алтай», которому предстоял вояж на Дальний Восток, где его поджидали лидеры – «Адмирал» и «Кристалл». Расклад был один, нужно костьми ложиться, но, побеждать и побеждать. Всё остальное в расчет не принималось! Начало, как всегда, обе команды готовы были атаковать, и у обеих это получалось, только без ярких моментов и опасности для ворот. А на 8-й минуте хозяева зацепились в зоне атаки, отличная скидка с левого угла от Владислава Олифира, и занявший место на среднем пятаке Юрий Тонкошкуров, в касание переводит шайбу в сетку.1:0. Гости через 4 минуты ответили адекватно. Забыли Сергея Корякина на пятаке, а он оригинально развернувшись спиной, с неудобной руки через щиток в домик голкипера отправляет шайбу. Этот гол на совести вратаря. 1:1. Под конец игра выровнялась, и потекла в спокойном русле. Во втором периоде гости встрепенулись, когда сел Амагзаев в штрафбокс. Долго возили шайбу, потом потеряли, вернули, и снова возили, а под занавес выдали пас на ход ноги ворвавшемуся в зону Рашиту Бикнееву, и тот выстрелил точно в цель. «Смена» вышла вперед 2:1. Гости осмелели, пошли вперед, чаще стали угрожать ангарским воротам. В середине периода еще одна удачная атака северчан завершается взятием. Размашистая трехходовка, которую чисто заканчивает Богдан Богданов, закрепляя успех. 1:3. Попав в капкан собственных ошибок, «Ермак» стал выгребать из ямы, куда угодил по собственной глупости. В одной из последних атак периода индивидуальным мастерством блеснул Алексей Краснояров, совершив затяжной рейд из собственной зоны. Пересекая синюю линию, форвард бросил на противоходе в дальний угол, и поймал Друя, сократив разрыв. 2:3. Гости нарушают, хозяева разгоняют маховик позиционной атаки, и гол в раздевалку, за 10 секунд до сирены оформляет Герман Самсонов, мастерски вколотив шайбу в пустой угол на дальней стойке после передачи Коншина. 3:3. В стартовом створе третьего отрезка «Ермак» получил большинство, но, чуть не попал под замес, обрезавшись в атаке. Благо, что убежавший в отрыв Гейзер не попал в створ ворот. Простил. Под конец команды свалились в навал, успеха это не принесло никому. Удаление у гостей плавно перекочевало в овертайм, заронив надежду у ангарских болельщиков. «Ермак» умудрился разбазарить все моменты, иногда выделывая такие кренделя, какие не поддавались логике. А потом сел Самсонов, и «Смена» свой шанс использовала на 100%. Ей понадобилось всего 25 секунд, розыгрыш и гол. 3:4 (от) . Печальный итог для ангарского коллектива.