ЮХЛ: «Ермак» - «Кристалл» (Южно-Сахалинск) матч 2

Готовить к игре можно по-разному. Можно вызвать позитивный всплеск, мотивировав для этого все скрытые резервы.

Можно надавить на самолюбие, а можно всё оставить так, как есть, дав возможность самим юниорам доказать, что они уже взрослые, и вправе сами отвечать за свои поступки. Не прошло и 4-х минут, как «Кристалл» распечатал ворота «Ермака». Отличился Иван Микулин, а еще через пару минут, при игре в формате 4 на 4 Антон Плехов увеличил отрыв. 0:2. Под занавес периода гости реализовали большинство (Егор Листвин), «огорчив» хозяев в третий раз. «Ермак» разрядил пушку на 28-й минуте, в результате комбинации, которую завершил Константин Чанцев. 1:3. Через две минуты дальневосточники дали адекватный ответ. И Александр Сабирзянов добил шайбу с пятака. 1:4. «Кристалл» на достигнутом останавливаться не стал. На 44-й минуте уже  Артем Лейченко внес свой вклад в общий успех команды. 1:5. Почти сразу грубо ошибаются хозяева в своей зоне, и Микулин расстреливает рамку «Ермака» в упор. 1:6. Это «заусило» самолюбие сибиряков, и они быстро разыграли вбрасывание в зоне атаки, после которого Алексей Краснояров забил второй гол. В одном из эпизодов под конец отрезка «оранжевые» очень долго разыгрывали большинство в позиционной атаке, и за 1 (!) секунду до выхода пятого игрока убойно от синей пробил Владислав Ваникевич. 3:6. Но, где вы раньше были с такими бросками? Победить на этот раз у «Ермака» снова не получилось, видимо островное «проклятье» нужно изживать другим способом. Каким? Поживем – увидим…

Составы команд:

«Ермак»: Парфенов Данил, (Любарский), Мальгин – Ваникевич, Труфанов – Коншин – Самсонов, Лахман – Дороненко, Амагзаев – Краснояров – Сорокин, Михайлин – Бессонов, Тонкошкуров – Лихачев – Олифир, Белоножка – Иванов, Чанцев – Дворниченко – Александрович.

«Кристалл»: Ткаченко (Огиенко), Цой – Сабирзянов, Листвин – Василюк – Плехов, Колпаков – Кузьменко, Лейченко – Микулин – Кецко, Долгушев – Гоков – Карамышев.