ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь» (U18) ​ матч 2

После первой победы на ангарском льду, новосибирцы потеснили «моряков» со второй ступеньки турнирной таблицы, заняв, по праву, её.

А нат ретье место выдвинулись забайкальские «коты», переигравшие в Читею жносахалинцев. Перестановки в верхней части никак не повлияли нам отивацию хоккеистов, вышедших сегодня лёд, нужно было бороться, и попытаться победить. Новосибирцы решили, что нужно сразу обозначить приоритеты, и когда на 3-й минуте сел за фол Владислав Ваникевич, гости полторы минуты искали подход к воротам ангарчан в позиционной атаке, а потом Дмитрий Распутин поставил точку в комбинации партнеров. 0:1. В середине периода еще один позиционный розыгрыш завершил мощным щелчком от синей линии Артемий Иваненко. 0:2. Был у «Ермака» 100% шанс размочить счет, когда на рандеву с Мехряковым выскочил Герман Самсонов, но, обыграть кипера не сумел. На пятаке «снежинок» через минуту полыхнуло, когда сцепились в стиле ММА Григорий Певнев и Александр Амагзаев. И если в ударном компоненте все было «фифти-фифти», то бросковая техника у новосибирца оказалась поэффектнее. Оба получили по 5+20, и ушли в раздевалки. За 3.33 (конспирология!) «Сибирь» разыграла в контрвыпаде классную двухходовочку, и передачу Есинецкого от левого борта замкнул с усов правого круга Марат Батурин. 0:3. Под занавес отрезка сел в штрафбокс Тимофей Лихачев, и гостям понадобилось меньше минуты, чтобы снова доказать, что удаляться – плохо. Мощно, с кистей, из этого же круга Роман Двуреченский замкнул наброс партнера. 0:4. Вторая треть тоже писалась под диктовку «Сибири», но, когда на 27-й минуте Двуреченский сел за фол, атака «Ермака» принесла плоды. Иван Дороненко хлопнул в сетку из левого круга вбрасывания, и вратарь гостей остался не у дел. 1:4. Радость была недолгой, новосибирцы поймали снова хозяев на ошибке, когда оставленный без присмотра Данил Дернов пробил с середины зоны прямо по центру, и, как говорится, «без вариантов». 1:5. Николай Столяренко делает рокировку, и вместо Артема Парфенова в рамку встает Дмитрий Любарский. Его огорчили через минуту. Двуреченский, выскочив на средний пятак, бросил в домик, и повторил вчерашний счет 1:6. Но, впереди оставалось еще 20 минут чистого времени. Команды распорядились ими по-разному. Гостям понадобилось всего 16 секунд, чтобы из раздевалки забить седьмую шайбу. Длинная диагональ, выстрел из левого круга, и вот она! Распутин порадовал своих товарищей, начав игру на мажорной ноте. «Сибирь» перешла к тотальному давлению, «Ермак» огрызался редкими контратаками. К середине периода «снежинки» остались втроем, сначала против четверых ангарчан, потом, на 50 секунд, против пятерых. И ничего! А потом вбрасывания в зоне хозяев, и Иван Иванцов с неудобной руки забивает ещё. Проходит 20 секунд, и вот он, новый подарок - приветик с берегов Оби. Боженов мощным броском издалека доводит счет до 1:9. «Сибирь» очень хотела забить десятый гол, и был шанс, когда на последней минуте «Ермак» остался вчетвером, но, не все мечты сбываются…