ЮХЛ: «Ермак» - «Адмирал» матч 1

Игра пошла сразу под диктовку гостей, которые взяли инициативу в свои руки. Это преимущество в середине периода завершилась взятием ворот.

Позиционный розыгрыш в зоне, бросок с ближней позиции, и Парфенов оказывается просто статистом в этот эпизоде. 0:1.  «Ермак» встряхнулся, побежал, включил обороты. Почему сразу так не играл? Не было указаний? Был шанс в одном из моментов у Олифира, когда он вскочил в свободную зону, но, не судьба обыграть голкипера. Вспышка активности угасла минут через пять, «Адмирал» снова прописался в ангарской зоне, обстреливая рамку с разных точек. Второй отрезок «Ермак» начал в большинстве, но, реальных угроз сопернику не создал, умудрившись пропустить еще и две опасные контратаки. Через две минуты гости ещё раз дарят шанс хозяевам, вот только поиграть в своей зоне «моряки» сибирякам не дают, третий шанс «Адмирал» дал на 32-й минуте, и тут «оранжевые» выстрелили уже через 14 секунд. Разыграв вбрасывание, и соорудив нехитрую комбинацию, усилиями Алексея Красноярова, бросившего точно, «Ермак» сравнял счет. Действительно, Бог любит троицу? А потом у «Ермака» был шикардосный(!) вариант, когда гости заработали 2+2+10, но воспользоваться не получилось. Больше того, «адмиральский экипаж» неплохо смотрелся вчетвером, гася все атаки сибиряков. Непонятно было, кто же был наказан? Уходя на перерыв, дальневосточники подарили еще одно удаление «Ермаку». Казалось бы, есть еще одна возможность, а тут + 1, и мы играем 5 в 3. Подарок судьбы, ешь, не хочу! Не съели. Не забиваешь ты, забивают тебе, эту аксиому никто не отменял. Стремительная атака соперника, бросок, рикошет, подставленная клюшка у ног вратаря, и шайба за ленточкой. 1:2. Красиво. А на 55-й минуте родилась из ничего третья шайба. Опять отдали пятак, втроем опекая игрока, дали ему бросить в ближний угол. 1:3. За полминуты до сирены Столяренко снимает вратаря, и Леонид Лахман, за 8 секунд до конца от синей точно в цель. 2:3. Но, время, времечко ушло… Грустно от сознания того, что поздно спохватились.

Состав команды «Ермак»: Парфёнов А. (Парфёнов Д), Лахман – Дороненко, Самсонов – Краснояров – Труфанов (К), Мальгин – Ваникевич, Амагзаев – Коншин – Рользинг, Белоножка – Михайлин, Александрович – Лихачев – Герасимов, Бессонов – Олифир, Сорокин – Дворниченко – Чанцев.