ЮХЛ: «Ермак» - «Манул» матч 1

Домашние встречи с читинским «Манулом» начались с обоюдных атак обоих соперников.

Ангарчане неплохо стартовали, имели несколько возможностей для взятия ворот, один из шансов не использовал Герман Самсонов, выходя на рандеву с голкипером «кошачьих». А потом гости сыграли в свою игру, и на 13-й минуте в стремительной контратаке вышли вперед. Разыграв трехходовку, которую замкнул Сурков, читинцы вздохнули облегчено. 0:1. Через три минуты гости снова проявили активность у ворот ангарчан, Русаков отбил бросок, но, шайба выскочила из ловушки, и её отскок перенаправил в сетку форвард «Манула». О:2. Во втором периоде игра подравнялась, хотя, гости в большей степени забрали зону атаки, и территориально «прессанули» хозяев. Но, все потуги забить разбивались на оборонительные заслоны «Ермака». И здорово сыграл в этой части встречи Артем Парфенов. ОН еще умудрился отразить и буллит, назначенный в ангарские ворота. В середине третьего периода та мина, которую заложил «Ермак», организовывая многочисленные атаки на ворота соперника, сработала. Быстротечную комбинацию партнеров завершил точным броском Виктор Сорокин, сократив разрыв. Чуть позже Никита Тунгусов был близок к результативному поражению ворот читинцев, но, голкипер переиграл форварда. Под конец периода «Ермак» включил все передачи, заиграл быстрее, но, тот поезд, на который спешили ангарские юниоры уходил по расписанию, и не оставлял шансов на то, что можно было вскочить на последнюю подножку. Было вариант, когда Вячеслав Воробьев выскочил по левому флангу в зону атаки, параллельным курсом двигался Никита Тунгусов. Отдай, но Воробьев бросил сам выше ворот. 1:2 – обидное поражение, которое могло перетечь в другое русло. Винить нужно только самих себя.