ЮХЛ: «Ермак» – «Амур» матч 2

Противостояние двух потенциальных лидеров конференции и во второй встречи началось без всякой разведки. Сразу. Стремительно. На хороших скоростях.

На 5-й минуте ангарчане остаются вчетвером, следует молниеносная контратака, в отрыв убегают Никита Канухин и Филипп Фреер. Передача нападающего, и защитник на плечах заносит шайбу в сетку. На 9-й минуте элементарная расхлябанность в своей зоне, потеря игровой концентрации, приводят к взятию ворот «Ермака». Но, уже через минуту сибиряки устроили кучу малу у ворот дальневосточников, и «с мясом», вздыбив лед на пятаке, затолкали шайбу за ленточку. И вновь расторопнее всех оказался Фреер. Дубль защитника – укор нападающим! «Оранжевые» ловят фол в простой ситуации, и гости, разыгрывая большинство, сравнивают счет. Мощный бросок от синей линии, и Семен Коршенбойм, закрытый своими и чужими, ловит мыша в домик. 2:2. Но тут получает фору «Ермак». Забив в меньшинстве, хозяева и в большинстве неплохо смотрятся. Третье очко зарабатывает Фреер, это его день! Его бросок от синей линии легким движением клюшки корректирует Никита Канухин, и шайба на месте! 3:2. Начало второго, как кошмар на улице вязов для «Ермака»! Из раздевалки залетает на 10-й секунде шайба, через минуту вторая, и хабаровчане ведут 4:3. «Амур» придавил инициативой хозяев во втором периоде. За 5 минут до сирены «оранжевые» фолят, и «тигры» такой подарок судьбы не упускают, забивая с пятака в сутолоке у ворот. 3:5 – вот вам и юниорский хоккей, непредсказуемый и необъяснимый! Третий начался с атак хозяев, которые через минуту вколотили шайбу в ворота гостей. Постарался Алексей Шаров. Но, это был единственный результативный всплеск ангарских юниоров. Соперник грамотно оборонялся, сушил игру, гасил все потуги в атаке, и удержал мизерное преимущество, доведя встречу до победы.