ЮХЛ: «Адмирал» - «Ермак» матч 2

Второй матч с «Адмиралом», он же последний для юниоров Ангарска на первом этапе Первенства России среди команд ЮХЛ, начался с ошибки наших игроков обороны, которые за своими воротами увлеклись передачами, а вратарь, потеряв концентрацию, невольно помог сопернику.

Но, этот момент встряхнул сибирских парней, которые добавили в темпе и скорости, и вот уже Александр Лазарев сравнивает счет, а потом Никита Канухин умудряется использовать меньшинство в результативном ключе. В слаломном проходе от синей линии, форвард тащит шайбу в зону моряков, а там Федор Глушанин добивает ее в сетку. Во втором периоде ангарчане полностью завладели инициативой, и в показательном исполнении забили еще три гола в ворота хозяев. Разыгрался Глушанин, записавший еще дубль на свой счет, порадовал и примкнувший к нему Роман Лагунов. Был момент, когда наши юниоры имели целую минуту форы игры в формате « 5 на 3», но своего шанса не использовали. Видимо, сильно вчера «Адмирал» своей неуступчивостью обозлил ангарчан, раз они сегодня решили убить всякую надежду хозяев на успех. В третьем периоде к хет-трику Глушанина присоединился Лазарев, добавив в актив еще две шайбы. Разгром юниоров «Адмирала» завершили Грачев и Астафьев. Четыре гола в большинстве, один в меньшинстве, и четыре в равных составах, последняя игра получилась на загляденье. 9:1 – «Ермак» летит домой, чтобы с 11 января вновь вступить в борьбу за путевку на финал. Шестерку претендентов уже можно обозначить однозначно – «Ермак» (Ангарск), «Амур» (Хабаровск), «Сибирь-2003» и «Сибирь» (Новосибирск), «Металлург» (Новокузнецк) и «Торпедо» (Усть-Каменогорск). С кем из соперников начнет играть «Ермак» узнаем через пару дней.