ЮХЛ: «Ермак» – «Алтай» матч 2

«Оранжевые» во втором матче заморачиваться не стали, и уже вторая атака на алтайские ворота завершилась взятием.

Видимо, не утолив свой голевой голод вчера, Даниил Мельник продолжил забивать и сегодня. Во второй половине периода преимущество хозяев могло удвоиться, но впятером ангарчане так и не смогли обыграть троих соперников, а сами под конец отрезка получили ответ, находясь в меньшинстве. 1:1. Начало второго периода тоже осталось за «Ермаком», когда он в быстрой атаке огорчил алтайцев во второй раз. И сразу же, не давая опомниться, хоккеисты Ангарска включили сирену над трибунами в третий раз. «Алтай» не стушевался, и в очередном удалении хозяев снова реализовал большинство. «Ермак» продолжал придавливать , и в одном из эпизодов Павел Киселев пробивает кипера с пятака, оформляя себе дубль. 4:2. Следуя традиции, «оранжевые» и в начале третьего периода забили шайбу, увеличив отрыв от соперника. Имея игровое превосходство, сибиряки в очередной из атак, в шестой раз пробили вратаря «Алтая». Снизив темп к концу игры, «Ермак» так и довел матч до победы – 6:2.