Ангарские юниоры стартовали с поражения

paradotkruhl310В Ангарске начался предсезонный турнир по хоккею среди команд Юниорской хоккейной лиги.

Первыми на лед вышли хабаровский «Амур» и новосибирская команда центра зимних видов спорта (ЦЗВС). Преимущество дальневосточников было подавляющим, а свои претензии на победу они предъявили уже на 27-й секунде встречи, открыв счет. Потом шайбы сыпались в ворота сибиряков, как из рваной авоськи – одна за другой. Итоговый результат, отображенный на табло 11:3. ЦЗВС сумел не только размочить счет, но и успел огрызнуться еще два раза.

Вторая пара, это павлодарский «Иртыш» и читинский «Манул». Этот дикий кот весьма осторожен в природе, и предпочитает прятаться, а не убегать. Слишком медлителен. Но усеченный состав забайкальцев опроверг эти постулаты, не прятался, не убегал. Две пятерки читинцев первый период сдерживали натиск четырех звеньев казахстанской команды, но ко второй трети подустали. «Иртыш» переломил сопротивление, заиграл поактивнее в атаке, и закончил матч победой 4:1.

После торжественной церемонии открытия проверку на прочность держали новосибирская «Сибирь» и хозяева льда, ангарский «Ермак». При, вообщем-то, равной игре гости из столицы федерального округа использовали свои игровые моменты гораздо продуктивнее, нежели ангарчане. «Сибирь» открыла счет на 7-й минуте. Отличился Сизиков. В середине периода Чернов удвоил результат. «Ермак» одну шайбу отквитал на 23-й минуте. Ее забил Станкевич, но под конец второй трети Симашин вновь укрепил позиции своей команды. В третьей двадцатиминутке юниоры публику результативностью не баловали, хотя моменты были. Но моменты голами не назовешь. Итог 3:1 в пользу «Сибири». После первого игрового дня у «Амура», Иртыша» и «Сибири» по три очка, без оных остались «Ермак», «Манул» и ЦЗВС.