Новости ВХЛ

Лауреаты февраля

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею - «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2017/2018 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов февраля в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок». 

 
лучшим голкипером признан Павел Хомченко (1994) из «Тороса», который провел в феврале девять матчей, одержав шесть побед, отражая в среднем 95,3 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,33. В одном матче Павел оставил свои ворота в неприкосновенности. 
 
- лучшим защитником стал Виталий Тесленко (1993) из ХК «Саров», на счету которого в одиннадцати встречах 8 (4+4) очков при показателе полезности «+8». Одна из его шайб стала победной для команды.
 
лучшим нападающим стал Дмитрий Михайлов (1993) из «Ермака». Форвард за одиннадцать матчей заработал 15 (7+8) очков при показателе полезности «+9». Четыре шайбы Дмитрия стали победными для команды.
 
лучшим новичком признан голкипер из «СКА-Невы» Алексей Мельничук (1998), который провел в феврале пять матчей, одержав четыре победы, отражая в среднем 95,8 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,03. В двух матчах Алексей оставил свои ворота в неприкосновенности. 
 
 * В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.
 

Объявление

МАУ города Ангарска «Ермак»
объявляет набор детей
2012 года рождения
на отделение хоккея с шайбой.
Запись производится
по телефону 8914-378-78-19 
(тренер Попов Михаил Игоревич)
или на вахте малой арены
дворца спорта «Ермак».

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Барс 6 10
2 Лада 5 8
3 Металлург 4 8
4 Торпедо 5 8
5 Химик 4 8
6 Динамо 5 8
7 Буран 4 7
8 Горняк 5 6
9 Нефтяник 3 6
10 Ценг Тоу 6 6
11 Звезда 4 6
12 ХК Саров 5 6
13 Челмет 5 6
14 Зауралье 5 6
15 Молот-Прикамье 5 5
16 СКА-Нева 5 5
17 Южный Урал 6 5
18 Рубин 4 5
19 Югра 4 5
20 Торос 3 4
21 Сокол 5 4
22 ХК Рязань 4 4
23 Сарыарка 5 4
24 ХК Тамбов 5 4
25 Ермак 6 4
26 Ижсталь 5 3
27 Дизель 5 2
28 ЦСК ВВС 5 2
29 КРС-ОЭРДЖИ 5 0