Новости ВХЛ

Лауреаты месяца в ВХЛ

vhlruОпределены лауреаты сентября.

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею - «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2016/2017 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов сентября в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».

  • лучшим голкипером признан Олег Назаров (1994) из санкт-петербургского «Динамо», который провел в сентября шесть матчей, в которых одержал четыре победы, отражая в среднем 94,7 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,43. В одном матче Олег оставил свои ворота в неприкосновенности.
  • лучшим защитником стал Александр Остроухов (1989) из «Ермака», на счету которого в семи встречах 6 (2+4) очков при показателе полезности «+5».
  • лучшим нападающим стал Святослав Гребенщиков (1994) из «СКА-Невы». Форвард за семь матчей заработал 8 (7+1) очков при показателе полезности «+3». На счету Святослава также одна победная шайба.
  • лучшим новичком признан молодой нападающий из «Тороса» Михаил Котляревский (1997), на счету которого в пяти матчах 6 (1+5) баллов за результативность при показателе полезности «+7».

Лауреаты

* В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.

Кстати, Михаил Котляревский является ангарским воспитанником, в сезоне 2014/15 он защищал цвета «Ангарского Ермака», играя в Молодёжной хоккейной лиге.

Плей-офф

1/4 ФИНАЛА

Клуб Счет
1
13
  Динамо СПб 
  Металлург Нк
4:1
2
10
  СКА-Нева
  Торос
4:2
3
8
  Нефтяник 
  Сокол
4:0
5
6
  Зауралье
  Ермак
4:1

1/8 ФИНАЛА

Клуб Счет
1
16
  Динамо СПб 
  Молот-Прикамье
4:1
2
15
  СКА-Нева 
  Химик
4:0
3
14
  Нефтяник 
  Ценг Тоу
4:0
4
13
  Сарыарка 
  Металлург Нк
3:4
5
12
  Зауралье 
  Звезда
4:0
6
11
  Ермак 
  Южный Урал
4:2
7
10
  Торпедо 
  Торос
1:4
8
9
  Сокол 
  ХК Саров
4:1

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Динамо СПб 52 126
2 СКА-Нева 52 116
3 Нефтяник Ал 52 108
4 Сарыарка 52 101
5 Зауралье 52 98
6 Ермак 52 97
7 Торпедо У-К 52 95
8 Сокол Крс 52 92
9 ХК Саров 52 90
10 Торос 52 88
11 Южный Урал 52 83
12 Звезда 52 83
13 Металлург Нк 52 81
14 Ценг Тоу 52 77
15 Химик Вс 52 77
16 Молот-Прикамье 52 72
17 Рубин 52 71
18 Барс 52 68
19 Дизель 52 66
20 Челмет 52 66
21 Ижсталь 52 64
22 ХК Рязань 52 63
23 Горняк 52 60
24 КРС Хэйлунцзян 52 58
25 Буран 52 55
26 Спутник НТ 52 35
27 ЦСК ВВС 52 16