Новости ВХЛ

Лауреаты месяца в ВХЛ

vhlruОпределены лауреаты сентября.

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею - «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2016/2017 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов сентября в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».

  • лучшим голкипером признан Олег Назаров (1994) из санкт-петербургского «Динамо», который провел в сентября шесть матчей, в которых одержал четыре победы, отражая в среднем 94,7 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,43. В одном матче Олег оставил свои ворота в неприкосновенности.
  • лучшим защитником стал Александр Остроухов (1989) из «Ермака», на счету которого в семи встречах 6 (2+4) очков при показателе полезности «+5».
  • лучшим нападающим стал Святослав Гребенщиков (1994) из «СКА-Невы». Форвард за семь матчей заработал 8 (7+1) очков при показателе полезности «+3». На счету Святослава также одна победная шайба.
  • лучшим новичком признан молодой нападающий из «Тороса» Михаил Котляревский (1997), на счету которого в пяти матчах 6 (1+5) баллов за результативность при показателе полезности «+7».

Лауреаты

* В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.

Кстати, Михаил Котляревский является ангарским воспитанником, в сезоне 2014/15 он защищал цвета «Ангарского Ермака», играя в Молодёжной хоккейной лиге.

Объявление

МАУ города Ангарска «Ермак»
объявляет набор детей
2012 года рождения
на отделение хоккея с шайбой.
Запись производится
по телефону 8914-378-78-19 
(тренер Попов Михаил Игоревич)
или на вахте малой арены
дворца спорта «Ермак».

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Рубин 14 25
2 Челмет 16 25
3 Лада 15 24
4 Динамо 15 24
5 СКА-Нева 15 22
6 Зауралье 16 22
7 Нефтяник 13 21
8 Звезда 14 20
9 Металлург 14 20
10 Химик 14 20
11 Барс 14 19
12 Торос 13 19
13 Югра 14 19
14 ХК Рязань 15 16
15 Торпедо 16 16
16 Горняк 15 14
17 Сарыарка 16 14
18 Сокол 14 14
19 ЦСК ВВС 15 13
20 Ценг Тоу 15 12
21 Молот-Прикамье 14 12
22 Дизель 14 12
23 ХК Тамбов 14 12
24 Южный Урал 15 11
25 ХК Саров 14 11
26 Буран 15 11
27 Ижсталь 13 10
28 Ермак 16 8
29 КРС-ОЭРДЖИ 15 7