Новости ВХЛ

Лауреаты недели

vhlruОпределены лучшие хоккеисты недели.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2015/2016 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги». 

  • лучшим голкипером признан Рафаэль Хакимов (1990) из «Тороса», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 97,5% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,50. В одном матче Рафаэль оставил свои ворота в неприкосновенности
  • лучшим защитником стал Максим Рыбалко (1986) из «Ермака», на счету которого в четырех встречах 4 (0+4) очка при показателе полезности «+4». 
  • лучшим нападающим недели стал Денис Мингалеев (1994) из «Тороса», в активе которого в трех матчах 5 (2+3) баллов за результативность при показателе полезности «+3». 
  • в номинации «Надежда Лиги» вторую неделю подряд первенствовал молодой нападающий из «Челмета» Владимир Ионин (1995), на счету которого в двух матчах 2 2+0) балла за результативность при показателе полезности «+1». Одна из шайб стала победной для команды.

На первенство в номинации «Надежда лиги» претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1995 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

laureats-jan16

Объявление

МАУ города Ангарска «Ермак»
объявляет набор детей
2012 года рождения
на отделение хоккея с шайбой.
Запись производится
по телефону 8914-378-78-19 
(тренер Попов Михаил Игоревич)
или на вахте малой арены
дворца спорта «Ермак».

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Рубин 13 23
2 Челмет 14 21
3 Лада 12 20
4 Металлург 12 20
5 Динамо 13 20
6 Звезда 12 18
7 Барс 13 18
8 СКА-Нева 13 18
9 Химик 13 18
10 Зауралье 14 18
11 Нефтяник 10 17
12 Югра 13 17
13 Торпедо 14 16
14 ХК Рязань 13 15
15 Горняк 15 14
16 Сарыарка 14 14
17 Торос 10 14
18 Ценг Тоу 14 12
19 Сокол 13 12
20 ХК Тамбов 14 12
21 Южный Урал 15 11
22 ХК Саров 14 11
23 Буран 13 11
24 ЦСК ВВС 12 11
25 Молот-Прикамье 12 10
26 Ижсталь 12 10
27 Дизель 13 10
28 Ермак 14 7
29 КРС-ОЭРДЖИ 14 6