Новости дворца спорта

Турнир памяти Александра Черных

Четвертый год подряд малая арена дворца спорта «Ермак» становится местом проведения хоккейного турнира памяти Александра Черных.

Воспитанник ангарского хоккея ушел из жизни молодым, на самом взлете своих жизненных и творческих сил. Отдел по физической культуре и спорту АНХК, администрация МАУ «Ермак»» и, конечно же, верные друзья увековечили память этого хоккеиста таким вот мемориалом. В этом году участие в турнире приняли четыре команды – ВЧНГ, «Сбербанк», ХК «Ангарск» и «Ангара». Сначала, в стыковых матчах, были определены победители, которые составили финальную пару, ну а неудачники разыграли бронзовые медали. «Ангара» в изматывающем поединке одолела лишь по буллитам ВЧНГ 2:3, а «Сбербанк» уступил ХК «Ангарск» 1:4. .В игре за третье место «нефтегазовики» сумели одолеть «банкиров» 5:3. В борьбе за почетный кубок и звание победителя болельщики ожидали борьбы на льду. И она была. В первом периоде, который завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Ангара». Трудно сказать, что произошло потом, но во втором периоде ( а по регламенту команды играли блиц, два периода по двадцать минут) «Ангара» просто прокатилась катком по «горожанам», не заметив сопротивления. В итоге победа – 10:1, и кубок остается у команды нефтехимической компании. Отрадно, что те игроки, которые в свое время играли с Александром Черных в составе команды   «Ермак», сегодня вышли на лед в форме всех четырех коллективов, принимавших участие в турнире. Потому, что помнят. И потому, что хоккей навсегда остался в сердце каждого из них.