Новости дворца спорта

«Ермак-99» - Молодежная сборная Харбина. Матч 2

ermak99-harbin2gameВторая игра юных хоккеистов Ангарска с более возрастным соперником выстроилась по другому сценарию, отличному от вчерашнего матча.

Первыми счет открыли гости, разыграв классическую комбинацию – трехходовку: пас – пас – бросок - гол! На острие атаки оказался Ли - 0:1. Сразу же харбинцы увеличивают разрыв. Пас в касание, и Чжан Хао только подставил крюк - 0:2. «Ермак» отвечает шайбой Сафронова - 1:2. Но китайские хоккеисты успевают до сирены забить еще раз. Го в суматохе у ворот был быстрее всех. В начале второго периода Чжан Хао делает счет 1:4. В дальнейшем игра идет уже под диктовку команды Харбина. На одну ангарскую шайбу гости ответили двумя, полностью зажав маленьких «ермачков» в зоне, где диктовали свои правила игры - 2:6. В самом начале последнего периода игроки с берегов Сунгари в седьмой раз поразили ангарские ворота. Большего за 20 минут соперникам достичь не удалось. 2:7 своеобразный «Порт Артур», и хороший урок для молодых хоккеистов на будущее.