Новости дворца спорта

В Ангарске пройдет финал «Золотой шайбы»

shaibakluОбластные финальные игры на приз клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд старшей возрастной группы (игроки 1999-2000г. рождения) пройдут в Ангарске с 6 по 9 февраля.

Местом проведения оргкомитет выбрал хоккейный корт клуба «Зенит», расположенный в квартале 82. Соревнования проводятся традиционно, не первый год именно на дворовых кортах, откуда и начиналось движение команд по месту жительства, получившее название «Золотая шайба», почти полвека назад. Соревнования проводятся с целью популяризации хоккея, массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культуры и спорта,а также духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Команды среднего возраста (2001-2002 г.рождения) свои финалы проведут на корте СК «Олимпия» в Иркутске (Академгородок) с 20 по 23 февраля, ну а самые маленькие - младшая группа (2003-2004 г. рождения) в Тулуне, на льду ДСК Уголёк, с 13 по 16 февраля. Команды-победительницы примут участие в финальных соревнованиях среди федеральных округов, согласно положения (III этап), а дальше проходят команды, которые будут играть во Всероссийском финале.

Плей-офф

1/4 ФИНАЛА

Клуб Счет
1
13
  Динамо СПб 
  Металлург Нк
4:1
2
10
  СКА-Нева
  Торос
4:2
3
8
  Нефтяник 
  Сокол
4:0
5
6
  Зауралье
  Ермак
4:1

1/8 ФИНАЛА

Клуб Счет
1
16
  Динамо СПб 
  Молот-Прикамье
4:1
2
15
  СКА-Нева 
  Химик
4:0
3
14
  Нефтяник 
  Ценг Тоу
4:0
4
13
  Сарыарка 
  Металлург Нк
3:4
5
12
  Зауралье 
  Звезда
4:0
6
11
  Ермак 
  Южный Урал
4:2
7
10
  Торпедо 
  Торос
1:4
8
9
  Сокол 
  ХК Саров
4:1

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Динамо СПб 52 126
2 СКА-Нева 52 116
3 Нефтяник Ал 52 108
4 Сарыарка 52 101
5 Зауралье 52 98
6 Ермак 52 97
7 Торпедо У-К 52 95
8 Сокол Крс 52 92
9 ХК Саров 52 90
10 Торос 52 88
11 Южный Урал 52 83
12 Звезда 52 83
13 Металлург Нк 52 81
14 Ценг Тоу 52 77
15 Химик Вс 52 77
16 Молот-Прикамье 52 72
17 Рубин 52 71
18 Барс 52 68
19 Дизель 52 66
20 Челмет 52 66
21 Ижсталь 52 64
22 ХК Рязань 52 63
23 Горняк 52 60
24 КРС Хэйлунцзян 52 58
25 Буран 52 55
26 Спутник НТ 52 35
27 ЦСК ВВС 52 16