Новости дворца спорта

Турнир ветеранов: Рождественский перерыв

veterans-new310Ветеранский юбилейный турнир взял небольшой тайм-аут в канун Рождества и Нового года, проведя в последние выходные уходящего года тур, который еще более четче выявил восьмерку претендентов на весенние игры плей-оффа.

Безукоризненная поступь «Фортуны» пока не вызывает нареканий, команда потеряла пока лишь одно очко, победив по буллитам иркутян. Потом под горячую руку попал «Сокол», получивший от жовто-блакитных сразу восемь приветиков. Пивкин же умудрился заработать очередной сухарь, сохранив рамку в нерикосновенности. Это так понравилось голкиперу, что в следующей игре с «Торпедо» он повторил свое достижение. Правда выиграл лидер со счетом 2:0, затратив гораздо больше усилий. Можно отметить первую шайбу, забитую Сергеем Вереникиным, когда резиновый диск после мощного щелчка от синей линии срикошетил от груди вратаря прямо в сетку. После этой победы разрыв от преследующего «Торпедо» увеличился до 4 очков. Набравший обороты «Алекс» оступился в матче с «Соколом» 2:6, тем самым отдав вторую строчку в турнирной таблице торпедовцам. Но хочется верить, что не надолго. Обогнать многократного победителя турнира теоретически могут хоккеисты «Белоречья», у которых один матч в запасе, но учитывая, что соперником будут «Мишки», спрогнозировать заранее ничего нельзя. Возможно, после праздничного перерыва проснется «Ангарск», имеющий неплохой потенциал, да и нефтехимикам с «Зенитом» пора уже начать зарабатывать очки, а не прозябать в роли постоянных доноров для остальных коллективов. Ветераны взяли паузу, которая долго не продлится. Значит впереди нас ждут еще более интересные игры. А пока всех участников турнира с Новым Годом и Рождеством. Говорят, что мечты имеют особенность сбываться. Вот и посмотрим!