Новости клуба

Антон Казанцев: Бросаю много, чуть-чуть залетает

kazancevantАнтон Казанцев как-то незаметно для многих болельщиков взобрался в лидирующую группу снайперов-защитников лиги, и даже возглавил её.

Ангарским фанатом хочется, чтобы с этого пьедестала он не спускался до конца сезона.

- Антон, чемпионат только начался, а у Вас после 10 игр 3+3, плюс фотография на сайте ВХЛ. В прошлом сезоне после 45 матчей в «регулярке» было 3+5. Сами от себя такую прыть ожидали?

- Скажу честно, не ожидал, но получается пока хорошо. Бросаю много, чуть-чуть залетает. (Улыбается).

- С чем Вы это связываете?

- Чаще в большинстве стал выходить, больше времени на льду провожу, отсюда и результат. Первая пятерка, это и ответственность другая, сыгранности больше стало. В прошлом сезоне чаще тасовали по составу, четкости мало было. Сейчас все стабилизировалось, может быть, еще и поэтому получаться стало.

- Вы человек суеверный?

- Нет.

- Вот такое быстрое продвижение вверх не пугает?

- Хотелось и дальше продолжать в таком духе, побольше очков не помешает.

- Перед беседой посмотрел статистику двух-трехлетней давности. Матчи в Казахстане были, а вот в таблице личных показателей одни нули. Почему?

- Практики игровой было очень мало, хотя в состав ставили постоянно, но выпускали не очень часто, от этого и показатели такие, вернее их отсутствие. Здесь, в Ангарске совсем другое дело.

Полезная информация

Турнирная таблица

Восток

  Клуб И О
1 МХК Рязань-ВДВ 26 48
2 Дизелист 24 36
3 ХК Сокол ЧР 24 33
4 МХК Ермак 22 32
5 ХК ЭкоНива-Бобров 24 32
6 ХК Самара 24 30
7 МХК Кристалл С 24 26
8 Гвардия 22 23
9 Прогресс 24 20
10 МХК Тамбов 24 18
11 Протон 24 17
12 МХК Липецк 24 16
13 МХК Белгород 30 13