Новости клуба

Максим Юшков: Сейчас нужно подчинить себя одной цели - играм с «Ладой»

yushkov12Максим Юшков  для ангарских «тиффози», как хоккейная личность, фигура харизматичная.

Весь сезон один из лидеров «Ермака» показывал весьма интересную и содержательную игру, возглавляя список бомбардиров и снайперов клуба. Потом обороты немного поутихли, хотя игровая активность оставалась на уровне, просто шайба в ворота не шла. Последние матчи на выезде позволили отметиться нашему форварду весьма приличными показателями: 4+1, что по мнению официального сайта ВХЛ номинировало Максима в число главных действующих лиц, пусть и в неофициальном обзоре.

- Максим, каково настроение в команде накануне событий?

- К плей-оффу подходим в оптимальной форме, как и в прошлом сезоне, отсюда и такой всплеск голевой щедрости. Игралось легко, тут я считаю, задействовано несколько факторов - родственники приехали, их порадовать хотелось, домой торопился, на день рождения дочери побыстрее попасть, не хотелось еще неделю вне дома находиться. (Руководством команды рассматривался теоретически и такой сценарий: если «Ермак» не попадает в число 8 лучших и играет на выезде, домой не возвращаться, а готовиться на Западе к играм, и дешевле, и с точки зрения акклиматизации правильно - прим.ред.) Потом я съездил домой, увидел родных, как-то встряхнулся, хотя причиной поездки и было скорбное событие. Все в жизни взаимосвязано, горечь-радость, трагично-комично, но сил прибавилось. Переключился с хоккея на личное, и заигралось лучше.

- Как готовитесь к матчам?

- Все парни понимают, что самое важное наступило сейчас, хочется сыграть дома достойно, мы в долгу перед болелами, да и на выезде свою честь ронять не собираемся. Мы, конечно, «Ладу» уважаем, но у нас есть свои задачи, и их нужно выполнять.

- Все эти пертурбации последнего времени закончились? 

- Знаете, надо просто все сейчас выкинуть из головы, и подчинить себя одной цели - играм с «Ладой»! 

yushkov613

Полезная информация

Турнирная таблица

Восток

  Клуб И О
1 Гвардия 0 0
2 Дизелист 0 0
3 МХК Белгород 0 0
4 МХК Ермак 0 0
5 МХК Кристалл С 0 0
6 МХК Липецк 0 0
7 МХК Рязань-ВДВ 0 0
8 МХК Тамбов 0 0
9 Прогресс 0 0
10 Протон 0 0
11 Сокол ЧР 0 0
12 ХК Самара 0 0
13 ЭкоНива-Бобров 0 0