Новости клуба

Алексей Ждахин: Сегодня - резерв, завтра - «основа»!

zhdahinalПосле краткосрочного отпуска в расположение клуба вернулся тренерский тандем ХК «Ермак» Алексей Ждахин - Михаил Комаров.

- Алексей Геннадьевич, поведайте о внутрикомандных новостях?

- Решено дать отдохнуть основному составу. который отработал сложный сезон. Сейчас будет идти процесс переговоров с теми, у кого контракт заканчивается 30 апреля. На сегодняшний день в составе, или в штате, находятся игроки, имеющие 2-летний контракт: Евгений Чемерилов, Олег Иншаков. Виталий Коньков, Павел плотников, Максим Рогов. Еще есть группа хоккеистов, высказавшая желание поиграть в «Ермаке», но пока с ними идет переговорочный процесс. Мы дали каждому игроку индивидуальное задание на лето, и проверим ее выполнение по приезду в летний тренировочный лагерь, в середине июля.

- Ваши задачи на ближайшие недели?

- Сейчас есть время, когда можно обратить свой взор на резерв, на команду «Ангарский Ермак», которая играет в МХЛ. Пощупать изнутри, посмотреть всю подноготную. У меня это практика повсеместная, я в Нижнем Тагиле занимался этим в межсезонье лет семь - работал с резервом. Мы вместе с тренерами комады проведем трехнедельные учебно-тренировачные сборы. Я смотрел игру парней в начале сезона, ходил и на последние игры. Видно, что ребята добавили. А вот какой у них потенциал. хотелось бы посмотреть.

- Для этого мы проведем, в первую очередь тесты, потом будем заниматься на льду технической подготовкой: катание, владение клюшкой, броски. И, конечно, каждый день по часу - теория. Тактические семинары в учебном классе. Парни должны правильно готовиться к тренировке, и что не менее важно, правильно из нее выходить. До конца апреля - работа, потом индивидуальный план на май каждому, после июньского отдыха - сбор, проверочные тесты и вкатывание в новый сезон. Вот такие планы.

Полезная информация

Турнирная таблица

Восток

  Клуб И О
1 МХК Рязань-ВДВ 26 48
2 Дизелист 24 36
3 ХК Сокол ЧР 24 33
4 МХК Ермак 22 32
5 ХК ЭкоНива-Бобров 24 32
6 ХК Самара 24 30
7 МХК Кристалл С 24 26
8 Гвардия 22 23
9 Прогресс 24 20
10 МХК Тамбов 24 18
11 Протон 24 17
12 МХК Липецк 24 16
13 МХК Белгород 30 13