Новости клуба

«Ермак» - Сокол» товарищеская игра 2

«Сокол», наверное, единственная команда в лиге, в которой на сегодняшний день играют две пары близнецов, и если «ветеранистые» братья Стрельцовы имеет за своими плечами опыт игр за клубы КХЛ и ВХЛ, то молодые Кожуховы, как говорят работники искусства, «пока еще ищут себя».

Красноярцы на второй матч вышли только с одной рокировкой, Васильева с четвертого звена подняли в третье, и дозаявили Куваева. У «Ермака» место в рамке занял Игорь Тяло, сменив Ильяса Гафиуллина, а вместо Каргина, Фреера добавили Шарова, и тренерский штаб перетасовал тройки. Заседа ушел в стартовую пятерку, Трапезников занял его место во второй, а Мельник в четвертой. Но, все эти пертурбации до начала матча существовали лишь на бумаге, на льду все могло меняться с калейдоскопической быстротой, в плане изменения состава по звеньям. Это преамбула. Теперь амбула. Первый период прошел, на удивление, ровно. Преимущество гостей ощущалось, но тотального доминирования не было, и все шло к сирене, при двух нулях. Но садится под конец двадцатиминутки Александр Петрунин, и «крылатые» разыгрывают комбинацию по классической рецептуре. Алексей Князев с левого круга бросает в ближний угол, защитник с броском опоздал, а Тяло переместиться не успел. 0:1.Второй период начался с гостевого удаления, за которым скоро последовало еще одно. Сфолили на Казакове, и сам Кирилл через 28 секунд восстановил справедливость, выкатившись на пару с Ефимом Мишкиным на рандеву с голкипером красноярцев. 1:1. И почти сразу «оранжевые» чуть не заполучили ответку. Благо Тяло подчистил за защитниками и спас команду. На 30-й минуте бросок одного из Стрельцов попадает в верхнюю штангу, прощая «Ермак». Следующее удаление хозяев оборачивается взятием ворот. «Сокол» создал пару моментов на пятаке, и во втором, после долгой чехарды и суматохи, Максим Рогов с «мясом» заталкивает диск за красную ленточку. 1:2. Два большинства «Ермака» преимущества ему не принесли, создавалось впечатление, что на льду две команды в равных составах. За полторы минуты до сирены «Ермак» прибавил в скорости, создал несколько моментов у ворот соперника, и если бы не хладнокровие голкипера, кто знает, как бы все сложилось. Литвинов реально спасал, вытаскивая все, что летело. В третьем периоде источник иссяк! Силы закончились, и «Сокол» взял бразды правления в свои руки. В начале отрезка был шанс забить у ангарчан, но оставленные втроем красноярцы выстояли, а на последней секунде штрафа бросок попал в верхнюю стойку. Не забиваешь ты, забивают тебе. Эта истина сработала еще раз. «Сокол» использовал активно меньшинство, убежав в контратаку, где Князев нашел Цыганова, а тот огорчил хозяев в третий раз. Очередное удаление, и снова гол. Лазарев оставляет своих партнеров втроем, они выдерживают натиск, а вчетвером снова оплошали. Антон Савельев увеличивает разрыв. 1:4. Через полторы минуты молодой Уколов доводит дело до разгрома. Через три минуты размашистая атака гостей, точку в которой ставит Шестаков.1:6. Последним гвоздем стала седьмая шайба, вколоченная Григорием Мищенко за 10 секунд до сирены. Что тут сказать. Остается утешаться фразой: «Постоянство – показатель стабильности!»

Составы команд:

«Ермак»: Гафиуллин, (Тяло), Шикун – Горечишников, Ткачук – Хацей – Заседа, Ложкин – Недилько, Кузьменко – Есаян – Трапезников, Лазарев – Кухта, Казаков – Мишкин – Калмыков, Петрунин – Канухин – Мельник, Юзеев, Ермачихин, Шаров.

«Сокол»: Литвинов (Кузьмин), Савельев – Цыганов, Князев – Стрельцов В. – Стрельцов А., Рогов – Пучков, Мищенко – Вилков – Попов, Родионов – Колганов, Лебедев – Васильев – Шестаков, Чеботарев – Куваев, Чехов – Кожухов И. – Кожухов Ю., Уколов.