Новости клуба

ЮХЛ: «Ермак» - «Кристалл» матч 1

Бердская и ангарская команды разместились в турнирной таблице соседству, «Кристалл» (57 очков) на четвертой строке, «Ермак»(50) на шестой, между ними вклинился коллектив ЦЗВС (52).

Но у новосибирских дружин по 32 игры, у ангарчан до встречи с Бердском – 28. Любое поражение, или победа, каждого из трех клубов, могли реально поднять вверх, или опустить вниз эти команды. Поэтому понятен накал борьбы, и стремление к победе в каждом из оставшихся матчей. В ноябре команды обменялись очками в Бердске, когда хозяева победили 7:6, а гости во втором матче «выгрызли» себе три очка, одержав футбольную викторию 1:0. На этот раз гости начали резво, а хозяева уже на первой минуте удалились. И пока Астафьев сидел в штрафбоксе, «Кристалл» открыл счет, реализовав лишнего. 0:1.Период прошел во взаимных атаках, так и не назвав выраженного лидера, поскольку равная игра держала в напряжении и тех, и других. Когда время висело на флажке, оставалось 14 секунд, атака хозяев завершилась взятием. Шайбу в раздевалку соперника соорудила ударная пятерка «Ермака». Киселев с Мельником разыграли в зоне быстрый перепас, а выкатившийся к воротам Шаров бросил в пустой угол. 1:1. Второй подарок от гостей прилетел в середине второго отрезка, когда «Ермак» вновь остался вчетвером. Необязательное удаление заработал голкипер, и счет стал 1:2. Как показывает практика, штрафы пагубно влияют на игровой потенциал юниоров «Ермака». Как принято говорить, долг платежом красен. «Ермак», разыгрывая позиционную атаку в большинстве, на 47-1 минуте, сумел сравнять счет. Николаев от синей линии бросил по центру зоны, Шаров на пятаке махнул клюшкой, и подправил полет шайбы. 2:2. Радость длилась недолго. Бердчане через четыре минуты вновь пробивают Коршенбойма, когда хозяева открывают им калитку на пятаке. 2:3. Просыпается самолюбие и у ангарчан, и Канухин вновь восстанавливает статус-кво. 3:3. И вновь удаление, и вновь «Кристалл» наказывает хозяев броском от синей линии. 3:4. За 10 секунд до сирены, когда «Ермак» играл вшестером, шайба в одном из моментов пересекла ленточку, ее притолкнул туда конек вратарь, но арбитр гол не засчитал, лишив «оранжевых» надежды и одного очка, как минимум. Но все это стенания в атмосферу. Забивать нужно было по игре, но все же, все же…