Новости клуба

Представляем соперника: «СКА-Нева»

Год основания: 2008

Прежние названия: ХК ВМФ, «ВМФ-Карелия», «СКА-Карелия».

Кто бы мог подумать в прошлом сезоне, что армейцы Питера наберут обороты к концу сезона, и станут наравне с торпедовцами приятным открытием-сюрпризом. Свои права на состоятельность и серьезность намерений «СКА-Нева» предъявил оппонентам и в этом сезоне. В прошлом году «Ермак» в гостях победил, но лишь в буллитном противостоянии, накидав вместе с соперником 11 шайб в основное время. Дома сибиряки уступили в овертайме с футбольным счетом 0:1. За все время встреч в ВХЛ команды провели 16 игр между собой. В пяти «Ермак» был сильнее в основное время, и по разу выигрывал в овертайме и по буллитам. Проиграли ангарчане 6 раз, прибавим сюда поражение по буллитам и два в овертайме. Что касается разницы шайб, то здесь 33:31 в нашу пользу. Десять дней назад «оранжевые» сумели одержать победу на берегах Невы 2:0, но это лишь закручивает интригу встречи в тугую спираль. Все самое интересное произойдет в завтрашнем матче, а посему ждем вас на трибунах дворца спорта!