Новости клуба

«Ермак»: Гости сильнее хозяев

dvustoronka310Сегодня команда провела на льду двухстороннюю игру, разделившись условно на «гостей» и «хозяев».

В оранжевой форме на лед вышли:

Козубенко, Мисюль – Гевель, Дыньков – Яценков, Чиглинцев – Озолиньш – Архипов, Филонов – Берестенников – Приданников. В усиление им было отправлено звено в желтых свитерах Зайцев – Агеев – Габур.

Ворота гостей защищал Франскевич, нападение: Юшков – Чубыкин – Швецов, Яковлев – Золотухин – Иванов, Столяренко – Первухин – Чемерилов. В защите Смирнов – Ишмаметьев, Рыбалко – Попов, и были замечены Милюков и Щербов.

Первая часть игры в большей степени удалась «белым», не по убеждениям, а по цвету маек. Неплохо смотрелись и «желторотики», создав несколько опасных моментов. Первую шайбу организовали Николай Столяренко с Евгением Чемериловым. Получив передачу от напарника, Чемерилов увидел набегавшего в зону с правого круга вбрасывания Андрея Щербова и отдал ювелирный пас, защитник в касание переправил шайбу в ворота. 1:0. Под занавес периода хозяева устроили круговерть атак у ворот Франскевича, и как в той сказке про курочку Рябу, где баба била, не разбила, дед бил, не разбил и лишь Александр Чиглинцев сумел разбить, то есть забить, бросив выше лежавшего вратаря. 1:1. Во второй части «марлезонского балета» Франскевич перешел на сторону «оранжевых», туда же делегировали Щербова, а в рамку белой гвардии встал Кирилл Барзман. Скорости возросли, пошел открытый хоккей. В одной из атак Алексей Яковлев кистевым броском с угла забивает вторую шайбу для гостей, через несколько минут отличается Евгений Чемерилов, заставивший капитулировать Франскевича – 3:1. Белые уходят еще дальше вперед. Дубль Яковлева и атака сходу Золотухина делают счет 5:1. «Оранжевые» утешились лишь в одном эпизоде, когда Степан Филонов филигранно отдал пас Илье Берестенникову, и тот подставил клюшку у ближней штанги. 5:2. «Оранжевые» упали на лед и проползли всю свою зону по-пластунски в наказание за поражение.