Новости клуба

Третье поражение ангарчан в Нижнем Тагиле

sputnik-ermak1508В третий игровой день «Кубка Уралвагонзавода» «Спутник» встречался с «Ермаком». Исход матча уже ничего не решал.

Тагильчане после двух побед уже застолбили место в финале, соперник уже тоже известен. Им стал «Челмет», одержавший победу над «Барсом». «Ермак» после двух поражений будет бороться лишь за третье место в матче с казанцами.

Несмотря на турнирное положение команд матч вызвал интерес и собрал на трибунах несколько сотен тагильских болельщиков.

Счет в матче был открыт хозяевами на 11-й минуте. После отличной передачи Дмитрия Тарасова Вячеславу Андрющенко без труда удалось переправить снаряд в сетку ворот «Ермака» - 1:0. Сольный проход к воротам «Спутника» совершил Семен Иванов, но переиграть Ивана Полошкова, занявшего последний рубеж тагильской команды, ангарчанину не удалось.

Во втором периоде в потасовке поучаствовали Евгений Гевель и Алексей Ефимов, за что были наказаны двойными малыми штрафами. «Спутник» на протяжении всего отрезка доставил немало хлопот оборонцам гостей, но заброшенных шайб не принесло.

Начало третьего периода осталось за гостями, которым не только удавалось беспрепятственно орудовать в зоне «Спутника», но и сравнять счет в матче ближе к середине заключительного отрезка. Экс-«спутниковец» Евгений Гевель распечатал ворота Ивана Полошкова. «Спутник» оживился, на руку оказалось и удаление в составе соперника, закрепившись в зоне, тагильчане атаковали, от синей линии мощно бросал Воропаев, затем в сутолоке у ворот шайба едва не заползла в ворота ангарчан…

Основное время не выявило победителя. Впервые на турнире было назначено дополнительное время.

Впрочем, овертайм оказался безрезультатным. Исход решили послематчевые броски. Алексей Ефимов принес победу «Спутнику».