Новости клуба

Камбэк оранжевой бригады.

dvustoronka310Сегодня на льду большой арены ЛДС «Ермак» имени В.Ф. Новокшенова прошла первая двухсторонняя игра команды в рамках подготовки к новому сезону.

Разделив игроков для удобства на две команды : «белую» гостевую и «оранжевую» домашнюю, тренерский штаб занял свои места на VIP-трибуне западного сектора. Ворота «оранжевых» защищал Денис Франскевич, рамку «белых» Александр Козубенко. Первые атаки «гостей» четко обозначили их серьезные притязания на конечный результат. «Забойщиком» у них выступил Максим Рыбалко, грамотно подкатившись под пас, подставив клюшку. 1:0. Потом взорвался Максим Вешуткин, великолепно реализовав все свои шансы. Их было два, и оба стали голевыми. 3:0. Впору было заказывать для «оранжевых» катафалк, но сами хоккеисты такому гандикапу не придали особого значения. Тройка Столяренко – Золотухин – Приданников взяла инициативу на себя, и первый ангарский Николай (Столяренко) сокращает разрыв. 1:3. Потом выстреливает дуплет Юшков – Чемерилов, и Евгений с ходу вонзает шайбу в сетку. 2:3. Во второй части игры пятерка Столяренко – Золотухин – Приданников выстреливает вновь. На этот раз Олег Приданников очень грамотно замкнул передачу. 3:3. Роман Попов в равенстве меньшинства, при игре 4 на 4, с центра зоны делает счет 4:3 в пользу «оранжевых». Но недавно вернувшийся из тренировочного лагеря «Адмирала» Андрей Максимов восстанавливает статус-кво. 4:4. Победную точку, оставив за собой последнее слово, поставили опытные «старожилы» «Ермака». Трехходовку завершил, по логике игры, Евгений Чемерилов. Его бросок и принес «хозяевам» победу. 5:4. Кто бы поверил в это на 40-й  минуте игры?

dvustoronka613

Марат Аскаров (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Эта игра была плановой. Ей мы заканчиваем третий микроцикл. Задача – увидеть игровое мышление у ребят. Понимаем, что они сейчас находятся под серьезной нагрузкой, и качество игры оценить трудно. Такие матчи должны заставить их вспомнить все свои навыки после перерыва. И защитников, и нападающих, и вратарей. До отъезда на турниры мы планируем провести еще две таких игры, и по их итогам будет ясно, кто поедет в турне, и останется в команде.

Фото Дениса Фирсова.

Полезная информация

Турнирная таблица

Восток

  Клуб И О
1 Гвардия 0 0
2 Дизелист 0 0
3 МХК Белгород 0 0
4 МХК Ермак 0 0
5 МХК Кристалл С 0 0
6 МХК Липецк 0 0
7 МХК Рязань-ВДВ 0 0
8 МХК Тамбов 0 0
9 Прогресс 0 0
10 Протон 0 0
11 Сокол ЧР 0 0
12 ХК Самара 0 0
13 ЭкоНива-Бобров 0 0