Новости клуба

Сергей Чубыкин: Извиняемся перед болельщиками, что не закончили серию дома

chubykinОдин из самых опытных, в плане игр за «Ермак» в высшей лиге ( да и в плане игр плей-офф), хоккеист команды Сергей Чубыкин, в день приезда, буквально с колес, поделился впечатлениями о первом раунде 1/8 финала.

- Сергей, болельщики так ждали победы в домашней игре, 1 марта, но она выскользнула из рук команды, и серия переехала в Липецк.

- Вы знаете, не всегда все получается. Вы думаете, мы не хотели остаться дома, и готовиться дальше? Но на льду встречаются два коллектива, примерно равные по силам, и желание соперника перевесило наше. Еще давил груз ответственности перед своими болельщиками, хоккеисты, заявленные в этом сезоне. в его середине, , может быть, не привыкли играть в таком окружении, когда более шести тысяч желают победы любимой команде. Мы извиняемся перед своими болельщиками за это поражение, и за то, что не закончили серию дома, на глазах своих фанатов. Я, уже поигравший столько лет за «Ермак», и то чувствую трепет, выходя на лед, когда на трибунах сидит такое количество народу. В раздевалке сидели, после поражения, разговаривали. Решили, что умрем, но домой приедем с победой! Ну, вот так и получилось!

- А на кого сейчас упадет жребий, команде все равно?

- Нам действительно все равно, в восьмерке сильнейших, слабых нет, так, что с кем играть, значение не имеет.

- Что сейчас?

- Отдохнем денёк, проведем процесс восстановительных, и медико-биологических мероприятий, а потом начнем готовиться по плану, который представит нам Марат Рафкатович. Все парни готовы к бою, очень высок эмоциональный уровень позитивного состояния. Победы, знаете, окрыляют. Появляется желание не останавливаться на достигнутом. Спасибо болельщикам Ангарска, что верят в нас. «Ермак» еще рано хоронить!

Полезная информация

Турнирная таблица

Восток

М Команда И О
1 МХК Рязань-ВДВ 26 48
2 Дизелист 26 40
3 МХК Ермак 24 36
4 ХК Сокол ЧР 25 35
5 ХК ЭкоНива-Бобров 26 32
6 МХК Кристалл С 26 30
7 ХК Самара 26 30
8 Гвардия 24 23
9 Прогресс 24 20
10 МХК Тамбов 25 18
11 Протон 24 17
12 МХК Липецк 24 16
13 МХК Белгород 30 13