Новости клуба

«Ермак» vs Сборная болельщиков клуба. Матч удался!

ermak-bolelshiki310Сегодняшняя встреча между болельщиками и хоккеистами совпала с всероссийским праздником - Днем физкультурника.

Как нельзя лучшая иллюстрация к такому событию. Болельщики в этот раз намеревались сыграть с «Ермаком» по-серьёзному, как говорится, по «гамбургскому» счёту. Для этого в состав были рекрутированы бывшие игроки ангарского хоккея, кто успел поиграть и за молодежную команду, и в первой лиге отметиться, и за ветеранов, на «Золотой шайбе» бился. Разминочную эстафету выиграли профессионалы, конкурс буллитов завершился вничью. Настало время для игры. Два периода во 25 минут грязного времени – столько решили поиграть соперники. Для усиления команды, и для нормального  тренировочного процесса, тренерский штаб выделил болельщикам двух голкиперов – Александра Козубенко и Егора Черниговского. Рамку самого «Ермака» защищали  Дмитрий Волошин и Дмитрий Хозяшев. Воспитанник ангарской хоккейной школы, второй тренер «Ермака» Алексей Кривченков тоже был кооптирован в состав болельщицкой сборной. Он то и стал автором первой заброшенной шайбы. 1:0 – повели болельщики. Барабанная группа звуковой поддержки переплюнула старт ракеты «Союз» на космодроме Плесецк,, болея за своих, за «ну очень!» своих и за хоккей. Недолго музыка играла. В одной из быстрых контратак Евгений Туник восстанавливает паритет - 1:1. Никита Решетняк (кстати, тренер детской команды «Ермак-2008») вновь пробивает Волошина, выводя фанатскую команду вперед 2:1. Молодой Илья Берестенников, который сегодня отмечал свой день рождения, уравнивает цифры 2:2. Потом мощный бросок Туника, оформившего дубль, делает счет 3:2 в пользу «оранжевых», но Константин Ильин не дал уйти сопернику на перерыв в фаворе - 3:3. В начале второго периода Сергей Чубыкин забивает свой гол, 4:3, потом Дмитрий Хамко увеличивает разрыв 5:3, но Алексей Кривченков не согласен с таким положением вещей, и его бросок безупречен - 5:4! Вместо штрафа решили бить буллиты, и Ильин не смог переиграть Хозяшева. Правда за подобное нарушение и Роман Благой не пробил Егора Черниговского. Под занавес второй раз отличился именинник, Илья Берестенников, поставив победную точку - 6:4.