«Ермак» — «Казцинк-Торпедо» Плей-офф - матч 5

gavrilov5igrakazИменно сегодня все должно решиться - с такими мыслями шел ко Дворцу Спорта «Ермак» народ в Ангарске.

Пятисерийная сага подошла к логическому завершению. Кто-то из двух команд ,бившихся за дальнейший выход, останется в списке, кто-то завершит сезон. Начало снова за гостями, уже через 15 секунд они прицельно бросают по воротам Гаврилова, и молниеносно следует второй бросок - и вновь Андрей на высоте! Состав покинули молодые «металлурги», поехавшие добывать славу в плей-офф МХЛ, и в бой был брошен последний резерв Ставки. Первую половину периода соперники играли без ошибок, осторожничая с удалениями, но и потом, когда у команд появились шансы, использовать их не пришлось, поскольку защищались лучше, чем атаковали. Неплохой момент был у Смирнова, потом карусель Орлов-Гутов-Муштаев, не попадает Юшков, не везет Чемерилову. Полошков понимает не хуже Гаврилова, что последний рубеж сегодня - эта та линия обороны, после которой нет возврата.

Начало второй трети - удален Дударев у гостей, но хозяева за все время штрафа не смогли сделать ни одного прицельного броска по воротам «Казцинка», та же петрушка и при удалении Широкова, как будто ангарчане забыли, как надо входить в зону, разыгрывать лишнего. Светлое пятно - выход Фахрутдинова один в ноль, когда играли в меньшинстве. «Вот сейчас!» - промелькнула надежда, но голкипер «Устинки» не дал себе шанса на ошибку, и не подвел родную команду.

Внутреннее напряжение нарастает с каждой минутой. Нет эффектной игры, нет зрелищного хоккея - есть только одно - жажда победы, помноженная на дикую психологическую усталость. Оба коллектива играют на «нервах», карауля друг друга. Валидол, лучшее средство при таких напряженных встречах. Но никто и не говорил, что будет легко.

Третий период - момент истины, либо здесь и сейчас, либо овер-тайм, у которого, иногда, конец где-то там, за горизонтом. Игровое и территориальное преимущество у гостей, они в нашей зоне чувствуют себя комфортно, создается впечатление, что мы играем в меньшинстве. Момент истины, о котором так долго говорили, настает для «Ермака» на 48-й минуте. Играя в большинстве, в одной из атак, Максим Юшков бросает по воротам, Евгений Чемерилов вовремя оказывается там, где и должен находиться лучший нападающий недели в Лиге - 1:0. На последних минутах гости убирают Полошкова и идут ва-банк, плюс удален Чемерилов за умышленный выброс шайбы. Почти 6000 болельщиков, в едином порыве, эмоционально не дают торпедовцам играть, придавливая их децибелами, а под занавес, по закону справедливости, убегает Савва Селезнев и ставит эту победную точку, поражая осиротевшие ворота Казцинк-Торпедо - 2:0. Все! Занавес!

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:444 limit=4|columns=4}

Протокол пятого матча серии Плей-офф 1/4 финала конференции «ВОСТОК»

«Ермак» - «Казцинк-Торпедо»

(15 марта 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 5879 зрителей)

Главные судьи: Шемякин А. (Магнитогорск), Сафиуллов И. (Нижнекамск)

Линейные судьи: Стрельцов Е. (Нижний Новгород), Демура А. (Москва)

«ЕРМАК»: Фахрутдинов-Смирнов; Юшков-Игнашин-Чемерилов;Рыбалко-Никоноров; Коньков-Плотников-Гимбатов; Епрев-Рогов; Селезнёв-Золотухин-Севостьянов; Орлов-Муштаев-Гуктиов; Гаврилов, Иншаков.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Корабейников-Колесников; Широков-Дударев-Шин; Петушкин-Штайгер; Берников-Валеев-Майер; Коледаев-Шемелин; Савенков-Смольянинов-Казначеев; Перемыкин-Петров; Есиркенов-Вейссманн-Касаткин; Полошков, Янков.

• Окончательный счет матча:  2 : 0

47:04   1:0   Евгений Чемерилов (Максим Юшков). Ермак. В большинстве

59:56   2:0   Савва Селезнёв (Дмитрий Фахрутдинов, Андрей Гаврилов). Ермак. В меньшинстве, в пустые ворота

12:45   Константин Савенков (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

16:45   Дмитрий Дударев (Казцинк-Торпедо). 2мин. подножка.

17:53   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. подножка.

20:54   Дмитрий Дударев (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар локтем.

27:18   Алексей Широков (Казцинк-Торпедо). 2мин. подножка.

31:35   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

35:27   Александр Майер (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

38:45   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

45:36   Виталий Смольянинов (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

58:51   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

Микст-зона

АНДРЕЙ ГАВРИЛОВ (после вручения диплома «Лучший вратарь февраля»)

int-gavrilov- Хочу поблагодарить команду, этот приз не только мой, его зарабатывал коллектив. Огромное спасибо болельщикам за такую поддержку. Когда вы так болеете, то и играть втройне приятно. Это и ваш приз тоже!

ОЛЕГ БОЛЯКИН (Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»)

int-bolyakin

- Жаль, что мы проиграли. Я не раз говорил, как и мой коллега, кто меньше совершит ошибок, тот и победит. Мы совершили ошибку при игре в меньшинстве, оба раза не выбили шайбу из зоны, это и стало роковой ошибкой. Соперник воспользовался и забил. У нас были возможности при игре 6 на 4, но не забили. Пожелаю команде «Ермак» пройти, как можно дальше. Хорошая была серия, хорошие игры. Игроки показали добротный хоккей.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

int-zhdahinkz

- Мы настраивались на все игры. Я говорил, что будем играть до 3 побед, и все встречи будут непростыми. Вот и получилось третья победа в пятой игре. Благодарен ребятам за то, что выстояли. То, что планировали, было выполнено полностью. Мы исходим из тех ресурсов, которые у нас есть. Но без фарта тоже нельзя. Игра упорная, до забитой шайбы.

Уважаемые журналисты, хочу через Вас поблагодарить болельщиков за поддержку, поздравить всех с победой!