Каждая игра от ножа, в каждой кипение страстей и боевого накала.
Не стал исключением третий матч этой полуфинальной серии. Команды переехали в Чехов, но, суть противостояния не поменялась. Битва двух коллективов на льду, как украшение этого сезона. Начало за «Ермаком», когда Никита Тунгусов открывает счет на 9-й минуте, быстро следует ответ чеховцев, когда через три минуты капитан «Гранита» Михаил Зятьков уравнивает единички на табло. И тут же взрывается Данила Данилов, завершая усилия партнеров. 1:2. Хозяева не собираются уходить на перерыв в роли догоняющих, и Александр Синицын вновь возвращает свою дружину в игру. 2:2. Старт второго отрезка, и выстрел-гол из раздевалки «гранитных». Филипп Поликарпов доказывает, что он один из лучших голеадоров кубковой серии в лиге. «Ермак» настроен тоже решительно, и через минуту Михаил Фирсов дает адекватный ответ. Мол, сибиряки,тоже не лыком шиты. 3:3. И на этом голевые разборки на льду заканчиваются. Почти сорок минут команды ищут подходы к воротам друг друга, и не находят. Не приносит удовлетворение болельщикам и десятиминутный овертайм. И всё,вновь,решается в буллитной дуэли. На этот раз счастливый билет вытягивает «Гранит», где гол Синицына ставит точку в матче. У «Ермака» остается последний шанс в игре 30 апреля. Парни, « ещё немного, ещё чуть-чуть, последний бой бой он трудный самый...». Мы в вас верим!!

