«Ермак» — «Рязань»

ermak-rjazan1902

Ангарская команда начала встречу в темпе аллегро, организовав несколько атак на ворота Красоткина.

Антон в двух эпизодах самоотверженно спас «горожан», но в третьем не устоял перед натиском Озолиньша. Артурс, как бульдозер прошел сквозь всю зону, обыграл, бросил, успел доехать, подобрать отскок из ловушки, и забить с острого угла! Браво! Палдиес, скайстулис! 1:0.Рязанцы бросились отыгрываться, и пошел быстрый, динамичный о очень смотрибельный хоккей, какой всегда нравится болельщикам. Несколько моментов было на счету вернувшегося в состав Глеба Зырянова, но перерыв сказался, шероховатости были, но настойчивость и напористость была замечена. Во втором периоде команды включили дополнительные скоростные ресурсы, и игра пошла по сценарию: накат на одни ворота, бросок, контратака, накат на другие. Долго это продолжаться не могло. Рано или поздно игра бы скатилась на силовое противоборство. В одном из них штраф заработал Дмитрий Филатов, и через полторы минуты, после позиционного розыгрыша, на пятаке образовалась куча-мала. В этой толчее Никита Воронин аккуратненько подправил шайбу из-под защитника «Рязани» - 2:0. Через шесть минут Семен Иванов, к которому вернулось голевое настроение и чутье, в своей короной манере, на сближении с угла, пробивает вратаря гостей - 3:0. Штаб рязанцев меняет Красоткина на Белова, давая молодому голкиперу возможность не сгорать на льду до конца. Самое интересное, что гости полностью, в разы, перебросали хозяев. Вот только шайб фанаты команды из мест , «где синь сосет глаза» не увидели. Но это, как раз тот случай, про который сказал вождь мирового пролетариата: «Лучше меньше, да лучше!». События текли своим чередом, и Магарилов готовился к «сухарю», который он не засушил в прошлой игре, как беда пришла оттуда, откуда она приходит в последних матчах часто. На последних секундах. Удаляют Леснухина, и наставник «горожан», имитируя уже игры серии на выбывание, меняет вратаря шестым полевым. Проходит 19 секунд, бросок в зону, рикошет от вратарского свитера, клюшка Петракова, штанга, гол. Ну что тут поделаешь! За 19 секунд до сирены. Поэтому и взлетела под потолок вратарская клюшка, поэтому и ворота были опрокинуты, и 10-минутный штраф на Сергея наложен. Регулярка завершена не за упокой, и теперь ждем своего соперника по 1/8 финала. Вечером и определится. Правда в Ангарске уже будет ночь.

Фото Николая Стернина.

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - ХК«Рязань»(Рязань)

(19 февраля 2017 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 3891 зритель)

Главный судья: Смагин Сергей, Дреев Александр

Линейные судьи: Клочков Дмитрий, Сорокоумов Александр

• Окончательный счет матча:  3 : 1 (1:0, 2:0, 0:1)
  • Шайбы

06:17   1:0   Озолиньш Артурс (Золотухин Николай, Самарин Дмитрий). Ермак. В равенстве

31:31   2:0   Воронин Никита (Воробьёв Артём, Леснухин Сергей). Ермак. В большинстве

37:59   3:0   Иванов Семён. Ермак. В равенстве

59:41   3:1   Петраков Иван. ХК Рязань. В большинстве

14:35   Аверин Николай (ХК Рязань). 2мин. толчок на борт.

16:12   Зырянов Глеб (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

29:54   Филатов Дмитрий (ХК Рязань). 2мин. задержка клюшкой.

33:11   Некряч Антон (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

41:20   Хисамутдинов Роман (ХК Рязань). 2мин. толчок на борт.

41:20   Яковлев Алексей (Ермак). 2мин. грубость.

44:02   Иванов Семён (Ермак). 2мин. подножка.

49:44   Воронин Никита (Ермак). 2мин. подножка.

52:02   Каюмов Артур (ХК Рязань). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

59:22   Леснухин Сергей (Ермак). 2мин. неспортивное поведение.

59:41   Магарилов Сергей (Ермак). 10мин. неспортивное поведение.

Броски: 26-43

Броски в створ ворот: 19-31

Вбрасывания: 20-26

Штрафное время: 22-8

Алексей АЛЕКСЕЕВ (Главный тренер ХК «Рязань»)

- Это, наверное, одна из самых худших наших игр в этом сезоне. С чем связано, могу только предполагать. Пятак свой проиграли, борьбу проиграли, отсюда и результат. Есть еще «пух» в команде, который будем убирать. Всем тяжело, но одни играют, сражаются, а другие так, возят трусы по поляне.

- Вратаря поменяли, не устроила игра?

- Ну, зачем мальчишку убивать, видно, как все было. Все с пятака, защитники его не чистят, на растерзание его бросать? И психологически еще.

Марат АСКАРОВ (Старший тренер ХК «Ермак»)

- Большое спасибо нашим болельщикам за поддержку. Рады, что последний матч регулярного чемпионата выиграли. Нам нужны были эти позитивные моменты, и на этом позитиве будем готовиться к плей-оффу. Сегодня будет известно, кто будет соперником, от нас ничего не зависит в этой ситуации. Понятно, что матч номер четыре, подустали, эмоции не те, но ребята отдали все. Молодцы. Молодец вратарь, хорошо сыграл. Отдыхаем, готовимся, работаем по плану.